«Мини-бар действительно оплачивается организатором». Изучили райдер рэпера Скриптонита

 
12 июня 2017 в 10:55
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

В конце июня в Минске выступит один из главных русскоязычных хип-хоп-артистов Скриптонит. 27-летний музыкант недавно выпустил новый альбом «Праздник на улице 36» и собирается устроить в Prime Hall его презентацию. Onliner.by изучил бытовой райдер артиста, чтобы понять, насколько требовательны эти самые русские рэперы.

Вместе со Скриптонитом в Минск приедет команда из восьми человек. Путешествуют они только «Аэрофлотом» и настоятельно просят не покупать билеты на UTair и S7. Для команды артиста нужны места возле окна у аварийных выходов.

— Если команда Скриптонита путешествует на поезде, то необходимо выкупить пять полных СВ или три купе, — рассказывают Onliner.by организаторы. — Также необходимо выплатить коллективу суточные — 2000 российских рублей на человека. Нужно собрать в поезд продуктовую корзину, в которую должны входить мясные, сырные, фруктовые нарезки. А еще запрещается встречать артиста с табличкой «Скриптонит». 

В случае если организатор опаздывает встретить артиста, на него накладывается штраф в размере 10 000 российских рублей за каждый час ожидания. Водители не должны разговаривать с артистами, громко включать музыку и вслух комментировать разговоры. Жирным шрифтом указано, что водитель должен быть выспавшимся и отдохнувшим.

Останавливается команда Скриптонита в гостинице классом не ниже четырех звезд. Заказчик должен предоставить 8 одноместных улучшенных номеров с отдельной кроватью и один люкс с двумя кроватями.

— В каждом номере должны быть фрукты, минеральная вода, шоколад, а у концертного директора — два литра виски, — говорят организаторы. — Мини-бар тоже оплачивает организатор, причем пункт продублирован отдельно жирным красным шрифтом. Артистам необходимо предоставить трехразовое питание, а если оно их не устроит, то выдать суточные в размере $100 на человека и пакет светлого виноградного сока.  

Скриптонит приезжает в клуб не раньше чем за полчаса до концерта. В гримерке должны быть стандартные нарезки, полотенца, три бутылки виски, по бутылке водки и коньяка, 25 банок энергетика, а на сцену артист просит 100 бутылок питьевой воды. Напротив сцены должны быть два столика с угощениями для гостей.

— На афише необходимо указывать и время сбора гостей, и время выхода Скриптонита на сцену, а за рекламу на ней третьих лиц грозит штраф в $1000, — рассказывают организаторы. — За нарушение любого из пунктов райдера грозит штраф от 30 до 90 тысяч российских рублей.

Форс-мажором, если верить райдеру, является болезнь участников проекта, несчастный случай, задержка или отмена передвижения транспортных средств, предписание органов власти, природно-климатические катаклизмы, а также инопланетное вторжение, армагеддон, война.

Концерт состоится в клубе Prime Hall 23 июня. Билеты на него можно купить от 57,5 до 87,5 рубля.

Наушники в каталоге Onliner.by