Таможня минского аэропорта прокомментировала инцидент с Водонаевой

 
05 июня 2017 в 19:35
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

В ряде СМИ на днях была опубликована информация о том, что российскую певицу и телеведущую Алену Водонаеву задержали на 11 часов при досмотре в Национальном аэропорту Минск и изъяли незадекларированные $30 000. Представители таможни аэропорта прокомментировали эту информацию: досмотр ручной клади длился 17 минут, никаких денег не изымали, все зафиксировано камерами.

Как сообщили таможенники, 2 июня 2017 года гражданка Российской Федерации Алена Водонаева следовала через Национальный аэропорт Минск на авиарейс Минск — Киев. После пересечения «зеленого» коридора в зоне международного вылета, она была приглашена на «красный» коридор для проверки достоверности заявленных сведений о товарах, перемещаемых в ручной клади. Досмотр длился с 12:55 до 13:12. Гражданин Александр Малиновский также следовал по «зеленому» коридору и был приглашен на «красный» коридор, где его кладь досматривали с 14:00 до 14:14. Имущество этих граждан не задерживалось.

Представители таможни напомнили, что перемещение (ввоз и вывоз) физическим лицом наличных денежных средств в сумме, превышающей в эквиваленте $10 000, осуществляется с таможенным декларированием в письменной форме.

Чемоданы и дорожные сумки в каталоге Onliner.by