17 586
04 июня 2017 в 11:05
Автор: Александр Владыко. Фото: Алексей Матюшков, Анна Иванова

Фотофакт: прохладным вечером минчане вспомнили молодость под диско 80-х вместе с группой Secret Service

Автор: Александр Владыко. Фото: Алексей Матюшков, Анна Иванова

Вчера в Верхнем городе проходил День шведской культуры. Швеция по объективным причинам не является лидером в туристических списках белорусов, но забралась в каждый дом шкафами или стульями IKEA или косметикой Oriflame, поэтому всегда ближе, чем нам кажется. В рамках фестиваля днем можно было сыграть в хоккей или попробовать маринованную селедку. Ну а вечером — диско!

Швеция постаралась рассказать о себе максимально разнообразно: были и культурная площадка, и образовательная с презентаций местной системы обучения, и промышленная с Volvo и Scania. Даже погода вчера была чуть шведская — солнце грело, но без куртки не обойтись. Кроме этого, были ремесленники и потомки викингов с реконструкцией эпохи предков.

Ближе к вечеру зрители подтянулись к сцене — здесь обещали энергичные танцы. Сперва вышли наши участники «Евровидения» — Naviband.

А потом главные гости. Если вы не слышали про Secret Service, то поставьте родителям Flash in the night, а потом приготовьте платочки, чтобы вытереть им слезы ностальгии.

Шведские кондиционеры в каталоге Onliner.by