В Гомеле у женщины похитили кошелек с деньгами, которые она собирала на операцию своей больной онкологией дочери

 
UPD
33 382
30 мая 2017 в 13:04
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Все произошло утром 18 мая. В 10:20 в магазине «Черниговский» женщина стояла в очереди в кассу. Из ее сумки выпал кошелек. Рядом стояла другая женщина, которая незаметно подняла его и скрылась. Однако успела попасть в объектив камер видеонаблюдения, сообщает УВД Гомельского облисполкома. Милиция объявила розыск.

Потерпевшая собирала деньги на операцию своему ребенку. В кошельке находилась крупная сумма — 1645 евро, $320 и 75 белорусских рублей. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают личность злоумышленницы.

— Женщина — гражданка Украины, — рассказали в УВД Гомельского облисполкома. — Здесь у нее проживают родственники. Кроме того, в местной онкологии лежит дочь женщины, у дочери рак крови. Несколько лет назад от этой болезни умер ее сын. Деньги на задаток потерпевшая собирала как могла: свои сбережения, долги, кредит. Она хотела обменять деньги на белорусские рубли. Но получилось, что на кассе кошелек ее выпал.

На видео у правой кассы заметна женщина в белой майке. На второй секунде у нее падает кошелек. Разыскиваемая подняла его и перешла к кассе слева.

Приметы женщины, которая присвоила себе кошелек: 40—45 лет, среднего роста, плотного телосложения, волосы светлые, короткие.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о данном происшествии, просят сообщить по телефонам: 8 (029) 608-26-02 или 102.