29 мая 2017 в 11:34
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Александр Ружечка

Конкурс «Мисс Фитнес»: итог финальной битвы спортивных красавиц

Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Александр Ружечка

Дождались! Конкурс красоты и здоровья «Мисс Фитнес» подошел к своему финалу. Всего-то оставалось определить победительницу. Мы решили не перегружать финал и представить его в форме простого, но всегда радующего дефиле в купальниках. У всех сочувствующих и сопереживающих был рабочий день, чтобы определить победительницу. В понедельничные 18:00 мы закрыли голосование.

Вместе с сетью фитнес-клубов Sportfamily, туристической компанией «Аэротрэвел» и сетью супермаркетов спортивного питания Fizcult завершаем наши упражнения. Эти веселые старты состояли из этапа подачи заявок (получилось почти 90), предварительного раунда и четвертьфиналов, полуфиналов и финала.

Напомним, что победительнице достанется путевка на двоих на Северный Кипр (оплаченный перелет, отель 4 звезды, «все включено», открытая дата).


Во втором полуфинале все получилось довольно просто. Милана с ощутимым перевесом обыграла Ирину и квалифицировалась в главную битву конкурса. В первом замес вышел драматичнее. Екатерина лидировала долгое время, но в последние дни активизировалась группа поддержки Марины. В итоге девушки финишировали с практически одинаковыми показателями. Мы решили, что красоты много быть не может, и расширили состав финалисток. В итоге за победу, путевку на Северный Кипр и многократное улучшение самооценки будут бороться три участницы.

Проголосовать за самую красивую и спортивную можно чуть ниже.


А теперь представление финалисток.

Екатерина

Екатерина практикует уличный ЗОЖ. Когда появилось солнце и более-менее уверенный плюс, девушка вышла на улицу и стала на ролики. Теперь активно их осваивает.

— Почему ролики? Потому что они у меня есть, — смеется Екатерина. — Я в детстве каталась немного. А потом мне подарили пару, и она простаивала достаточно долго. Но в начале весны поступило предложение от подруги: «Давай я ролики куплю, будем кататься вместе».

Изначально девушка скептически отнеслась к подобной идее, но все же сходила покататься и очень сильно прониклась.

— Рекомендую. Ролики — это классная нагрузка. Нижняя часть тела работает. Если она у меня будет расти и развиваться, я не против. Плюс локацию можно менять: людей видишь, пейзажами наслаждаешься. Это не бег по дорожке в зале.

Вообще же, у Екатерины минимальная кардионагрузка на тренировках.

— Мне-то худеть некуда, набирать надо, — веселится девушка.

У участницы нет заморочки, чтобы усиленно тренироваться всю зиму-весну и выглядеть хорошо конкретно к лету.

— Выходит так, что я, наоборот, набираю оптимальную форму к осени. Мимо сезона как-то. Хотя в целом выглядеть хорошо хочется всегда, а не только летом. Понимаю, есть девушки, которые стесняются себя в купальнике. Бывает. Лишний вес там и прочие проблемы. Но лично я больше не стесняюсь, чем стесняюсь.

Екатерина представляет, что такое идеальная форма, но говорит, что пока не достигла ее:

— В принципе, это особенность роста, когда ты уже не новичок. Первые полгода-год все хорошо. Ты растешь, постоянно прибавляешь. А потом начинаешь во всем разбираться, осознаешь, что это далеко не топ, понимаешь, куда надо развиваться, смотришь на других девушек, понимаешь, как достигли своей формы, и начинаешь рефлексировать.

Девушка не знает, будет ли когда-то на сто процентов собой довольна.

— Если выиграю конкурс, буду рада, конечно. Билет на Кипр отдам маме. Она ж меня родила, хоть как-то отблагодарю, — улыбается Екатерина.

Милана

У Миланы все хорошо. Появляется популярность. Были, говорит, приятные моменты:

— На улице подходили ребята: «Ты в конкурсе участвуешь?» — «Ну да». — «Класс-класс, мы за тебя болеем!» Несмотря на некоторые негативные комментарии под новостями о конкурсе, в моих аккаунтах в соцсетях реакция приятная. Много поздравлений и слов поддержки. Это мотивирует и бодрит.

На дворе солнце и ощущение надвигающегося лета, но Милана пока не перебралась тренироваться на улицу.

— Очень хочется. Мне нравится такой вид активности. Но пока времени нет.

Девушка пишет диплом.

— Еще полмесяца — и все. Допишу и сдам диплом. Называется «Совершенствование экспортной деятельности в Республике Беларусь». Про что? Ну, про экспорт, про то, как его лучше сделать, — смеется пока еще студентка.

При этом Милана пока не планирует становиться экономистом.

— Пока что у меня другие планы по поводу профессиональной жизни. Распределения нет. Я рада, что свободна после университета и имею возможность выбора. Но я никогда и никому не скажу что-то плохое про свое образование.

Девушка очень рада, что поступила в нархоз и училась на дневном.

— Я изначально хотела серьезного образования. Может, я и не буду экономистом, но получила хорошую базу, за что благодарна.

Девушка пока не определилась, что делать на случай победы в нашем конкурсе:

— Есть два варианта. Первый — полететь на отдых с парнем. Второй — отдать билет родителям. Вот если выиграю, соберемся все вместе и решим.

Милана отмечает, что конкурс усилил ее веру в ЗОЖ:

— Хочется, чтобы все это укоренилось в стране. Да, сложно жить абсолютно правильно, и, возможно, даже не надо. Но иногда надо давать себе расслабиться и не запускать форму — это не так и сложно. Тем более когда речь идет о здоровье.

Марина

— С полуфинала в моей жизни поменялось… Не особо чего-то поменялось. Хотя мотивации добавилось. Выход в купальнике на всеобщее обозрение — это все-таки серьезно. Очень основательно спортом я занимаюсь год. Не очень серьезно — больше. Какое-то время просто ходила в тренажерный зал. При этом у меня никогда не было комплексов по поводу себя в купальнике. Все у меня всегда было хорошо.

Спортсменка крайне серьезно отнеслась к проведению финала и даже заехала на сборы в Египет.

— На самом деле, так совпало. В отпуске не позволяла себе ничего лишнего. Очень активно все вышло. Да и в целом у меня в последнее время поменялось питание. Упор идет на белки. Ем омлеты, курицу с овощами, рыбу с овощами, запеканки творожные. Хочется мышцы сохранить и жир пожечь. Что-то типа сушки, но это очень грубо говоря. Тем более я не так давно занимаюсь. Происходящее можно назвать экспериментом. Результат? Результат, думаю, неплохой. Так что касаемо формы подтверждаю: все подавляюще зависит от правильного питания.

У Марины нет потребности худеть конкретно к лету.

— Все что-то сушатся или наоборот — массу набирают, чтобы быть красивыми на пляже, и это логично. Для меня спорт/ЗОЖ/фитнес — это не только инструмент для красоты. Сейчас вот работаю на развитие выносливости и силы, испытываю свои возможности и получаю от этого удовольствие.

В планах у участницы — покорить новые вершины Кавказа, а также не обделить своим вниманием Монблан и Килиманджаро, новые глубины, пройти полосу препятствий BizonRace, освоить флайборд, полетать в аэротрубе и, возможно, прыгнуть с парашютом.

— По-прежнему хожу на тайский бокс два раза в неделю. И три раза в неделю — зал. К вопросу о том, откуда у не тунеядца время на все это, — надо уметь его четко планировать. У меня день расписан по минутам. И писать этот план я начинаю с тренировки. Остальные события подстраиваю под нее.

К Марине стали подходить в зале и просить советов.

— Внезапно могут окликнуть. Я вся в мыслях — и тут откуда-то сбоку: «Марина, как там конкурс?!» Я не знаю, как реагировать. Я здороваюсь и всех благодарю. Но советы не раздаю. У меня нет диплома диетолога или тренера, так что всех отправляю к специалистам.

Говорит, что, если выиграет, поедет на отдых с ребенком.


Все, расходимся! Победила Марина. Наши поздравления! Благодарность всем участницам и голосовавшим.

Спасибо компании Hunkemöller за подаренные участницам купальники.

Еще одно спасибо Posh School Minsk за макияж и прически участниц.

Третье спасибо аквапарку «Лебяжий» за предоставленное место для съемок.

Партнеры проекта: