31 377
28 мая 2017 в 14:08
Автор: Александр Чернухо. Фото: Анна Иванова

Прыгнуть выше головы. В Минске проходит зрелищный фестиваль уличных видов спорта

Автор: Александр Чернухо. Фото: Анна Иванова

На выходных в Минске проходит большой фестиваль уличных видов спорта. Крепкие ребята творят чудеса на турнике, рядом гоняют в стритбол или футбол — ЗОЖ ласково принял минчан в свои объятия. Паркур, BMX, футбольный фристайл, воркаут и много чего еще организаторы собрали в одном месте. Как проходит фестиваль уличной культуры и спорта Minsk Street GameZ, смотрите в фоторепортаже Onliner.by.

Международный фестиваль уличной культуры и спорта пятый год подряд принимает любителей и профессионалов экстремальных видов. Спортсмены из ближнего и дальнего зарубежья сражаются за звание чемпиона Minsk Street GameZ 2017, а в некоторых номинациях – за право представить свою страну в мировом финале. На фестиваль приехали судьи из Франции, Финляндии, Германии, России, Украины, Латвии и Польши.

В этом году организаторы проводят фестиваль на двух площадках: вчера тусовка любителей уличных видов спорта резвилась в «Экстрим-парке» на Столетова, а сегодня все активные действия переместились в «Минск-Арену». Вчера проходили соревнования по скейтборду, BMX, самокатам, паркуру, воркауту, футбольному фристайлу, стритболу и брейкингу. «Экстрим-парк» гремел мышцами, стучал мячами и высекал искры и эмоции.

Батуты в каталоге Onliner.by

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. sk@onliner.by