Афиша Onliner.by. Настя рассказывает, куда планирует пойти на выходных

 
27 мая 2016 в 17:53
Автор: Александр Чернухо. Фото: Влад Борисевич
Автор: Александр Чернухо. Фото: Влад Борисевич

Что может быть прекраснее весенних будней? Только весенние выходные. Очаровательная девушка Настя подскажет вам, как провести два солнечных дня с толком: большие премьеры в кино, множество совершенно разноплановых концертов, праздники и вечеринки — занятие по душе найдется каждому. Как повеселиться в субботу и воскресенье, читайте в традиционной афише Onliner.by. 

Концерты

Уже сегодня в ангаре бара «Хулиган» группа Shuma представит второй полноформатный альбом «Сонца». Дебютная работа группы была признана музыкальными критиками лучшим альбомом 2015 года, а «Сонца» уже получил множество хвалебных отзывов из разных стран. Музыканты представят на концерте новую программу и обещают много сюрпризов. Билеты на концерт можно купить за 250 тысяч рублей.

— Выступление Shuma — это белорусские народные песни и самые современные электронные звучания. Такая музыка не совсем по мне, хотя очень приятно, что наши белорусские ребята собрали множество восторженных отзывов иностранных журналистов и получили награду «Альбом года». Я уверена, что концерт соберет свою публику и пройдет на ура. 

А в субботу в том же «Хулигане» выступит американский проект Arms And Sleepers. Это музыка энергии непрекращающейся силы — спокойная, запутанная, печальная и успокаивающая. Билеты на выступление Arms And Sleepers можно купить от 200 до 250 тысяч рублей.

— Американский электронный проект Arms And Sleepers возвращается в Минск! Необычная, успокаивающая и запутанная музыка — это будет масштабная атмосферная вечеринка. Берите хорошее настроение — и все в «Хулиган»! 

А в клубе Re:Public в этот же день уже в шестой раз состоится большой благотворительный концерт, участие в котором примут известные белорусские музыканты. «Кассиопея» и «Петля пристрастия», «Серебряная свадьба» и Botanic Project — танцы с вечера и до утра. Здесь можно будет не только хорошо провести время, но и познакомиться с интересным срезом независимой белорусской музыки, если вы что-то пропустили. Билеты можно купить от 250 до 350 тысяч рублей.

— Я обязательно приду в Re:Public, где состоится большой благотворительный концерт, чтобы внести свой вклад в благое дело. Люди, не оставайтесь равнодушными! Детки так нуждаются в вашей помощи. Всем быть!

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера голливудской сказки «Алиса в Зазеркалье», главные роли в которой исполнили Миа Васиковска, Джонни Депп и Энн Хэтэуэй. Красочная история, знакомая с детства, в новой интерпретации. Главной героине предстоит отправиться в путешествие во времени, полное неожиданностей и ярких открытий, чтобы спасти своего друга, Безумного Шляпника.

— Всем, у кого есть детки, рекомендую посмотреть фильм «Алиса в Зазеркалье». Отличная возможность задорно и увлекательно провести время со своим малышом. Хотя я давно не ребенок, но на премьеру приду с большим удовольствием.

А еще на экраны вышел один из самых ожидаемых фильмов года по мотивам известной компьютерной игры «Варкрафт». Сотни потраченных на игру ночей, красные глаза и невероятный азарт — интересно, получилось ли передать атмосферу игры в фильме. Рецензию на новый блокбастер можно почитать здесь.

К слову, если не терпится посмотреть все и сразу, в субботу в кинотеатре Silverscreen в Galileo в 23:00 будет большой киноотрыв: здесь покажут нон-стопом «Варкрафт», «Алису в Зазеркалье» и «Людей Икс». Еще будут танцы до утра, розыгрыши призов, фотосессии и, конечно, бар.

Вечеринки

В субботу на Минском море открывается новое место Riviera Country Club. Здесь пройдет большая вечеринка OpenAir Zoom с тремя танцполами, где можно будет сначала лихо станцевать на крыше, а затем спуститься к воде и продолжить веселье. Синоптики обещают по-настоящему летнюю погоду на предстоящие выходные, но организаторы предусмотрели форс-мажорные обстоятельства: все площадки крытые. Попасть на вечеринку можно будет за 200 тысяч рублей.

— Суббота будет очень насыщена мероприятиями, на которые я хочу попасть, и пропустить Zoom Open Air на берегу Минского моря я никак не могу, поэтому обязательно буду там в воскресенье до обеда. Это будет весело, громко и энергично!

А еще в субботу состоится главное футбольное событие весны — финал Лиги чемпионов, в котором сойдутся мадридские клубы «Реал» и «Атлетико». «Сливочные» или «Матрасники»? Понаблюдать за грандиозным финалом можно будет во многих минских заведениях. Например, в ресторане «Друзья» пройдет большая вечеринка: выступление черлидерш, аниматоры, кавер-бэнды и многое другое.

— Для любителей футбола в баре «Друзья» пройдет веселая вечеринка. Футбольным фанатом я не являюсь и надеюсь, что не все парни города Минска будут там.

Активный отдых

В субботу на «Линии Сталина» пройдет большой праздник, посвященный Дню пограничника. Детская комната, раскраска танка, катание на катамаранах и лодках, батут и водный цилиндр, лазертаг и многое другое — посетителей ждет масштабное и захватывающее событие для всей семьи. Попасть на праздник можно за 150 тысяч рублей.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров Silverscreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Читайте также: