32 243
12 мая 2017 в 11:22
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Александр Ружечка

Афиша Onliner.by. Марина рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Александр Ружечка

Небо определенно должно помочь нам и дать хоть чуточку весны, а то зима (пусть даже ее остатки) уже категорически надоела. Тем более программа выходных выглядит очень манящей — фестиваль уличной еды, белорусская неделя моды, новый фильм от Гая Ричи, открытая консультация известного психолога и, естественно, финал конкурса «Евровидение», в который отобрались наши артисты. Очаровательная Марина заботливо продумала план отдыха.

Фестиваль

13—14 мая в парке «Дримлэнд» пройдет фестиваль Vulitsa Ezha. Устроители решили, что в новом сезоне будут акцентироваться на эксклюзивности и уникальности, при этом не забывая об «уличной классике». Фалафель, плов, лапша вок, хот-доги, бургеры, хинкали… Будет праздник живота.

— Для меня это, пожалуй, самый крутой ивент выходных. Не могу нарадоваться, что Минск завел традицию устраивать фестивали уличной еды, и каждый раз жду их с нетерпением. Что может быть лучше, чем разнообразие простых и вкусных блюд под открытым небом?

Вечеринка

Ночью с субботы на воскресенье в клубе Dozari состоится полуфинал конкурса красоты «Мисс Viva Braslav — 2017». 25 девушек со всей Беларуси, прошедшие предварительные отборы, продефилируют на сцене.

— Для многих клубные вечеринки — хороший способ завершить рабочую неделю, а в эти выходные зашкаливающая концентрация красоток со всей Беларуси определенно привлечет еще больше гостей программы. Отличная возможность не только весело отдохнуть, но и попасть в эпицентр конкурса красоты и грации, как мне кажется.

Консультация

Впервые в Минске состоится открытая встреча с психологом Михаилом Лабковским. Это специалист с 30-летним стажем, практик, теле- и радиоведущий, эксперт в семейной психологии. Он ответит на вопросы про истинные желания, возможность разобраться с самим собой, сомнения, тревожность, поделится опытом и даст практические советы. Открытая консультация пройдет в «Президент-Отеле» в воскресенье.

Понять и принять самого себя — крайне важно. Здорово, что есть возможность услышать советы профессионала и наконец разобраться со своими проблемами и переживаниями.

Кино

Информация для любителей ностальгии. В кино начинают показывать «Доспехи Бога: в поисках сокровищ». Да, это прямо из детства и с Джеки Чаном. Уроженцу Гонконга уже 63 года. Он скорее ассоциируется с героями боевиков 90-х, чем с какими-то актуальными актерскими достижениями, но тем не менее. В новом фильме Чан исполняет роль профессора археологии Джека Си, которому нужно разгадать массу загадок и найти несметные сокровища древнего королевства. Конечно, в сюжете есть место могущественному преступному синдикату.

— Не поклонница подобного жанра, но, если вам интересны приключения, сопровождаемые драками, погонями и перестрелками, посетить кинотеатр однозначно стоит. Особенно если предыдущие три части «Доспехов Бога» смогли вас впечатлить или вы просто давно не видели на больших экранах Джеки Чана.

Со вчерашнего дня в Минске дают новый фильм Гая Ричи «Меч Короля Артура». В принципе, можно упомянуть, что в нем снялся Джуд Лоу, и заканчивать. И без того сильно манит. Но вообще да, на экране покажут волшебный меч Экскалибур, кардинальную перемену Артура и борьбу с тираном Вортигерном. 

— Картина привлекает как минимум звездным актерским составом и режиссурой именитого Гая Ричи, как максимум — интересом к новому прочтению известной истории. Отзывы критиков весьма неоднозначны, поэтому нет ничего лучше, чем сложить собственное мнение от просмотра.

Детектив «Прочь» рассказывает про знакомство молодого фотографа из Нью-Йорка с родителями его подружки. Вроде ничего страшного. Но семья принадлежит к элитному обществу и живет в уединенном загородном доме. В общем, все зловеще.

— По-моему, фильм равно подойдет как любителям пощекотать себе нервы, так и борцам за равенство рас. Лично меня трейлер скорее оставил в некотором недоумении, чем зацепил, но, уверена, поклонники хоррора останутся в восторге.

Показы

Модникам на грядущих выходных будет совсем хорошо. В Национальном выставочном центре стартовал 14-й сезон Belarus Fashion Week. Показы завершатся 14 мая. Зрителям покажут коллекции отечественных дизайнеров и брендов одежды. Если вы в них разбираетесь, бегите скорее смотреть.

— С удовольствием посетила бы несколько показов. Как вижу из практики последних лет, порой и белорусские дизайнеры умеют приятно удивлять. В общем, если хотите быть в курсе последних трендов, — вперед на главное фешен-мероприятие года. Ну или просто загляните в Национальный выставочный центр хотя бы из любопытства и убедитесь, что Беларусь и мода — понятия вполне совместимые.

Для всех любителей уличной моды. 13 мая состоится концептуальный показ молодого и дерзкого бренда Manchak Apparel. Время начала — 21:00. Адрес — Фабрициуса, 4, 3-й этаж. Вход свободный.

— Уличная мода заполняет сердца и гардеробы современной молодежи, и, на мой взгляд, очень круто, что белорусские дизайнеры подхватывают эту волну. Думаю, показ будет весьма неординарным, и посетить его стоит хотя бы из интереса к нынешним веяниям и концепциям авторов.

Выставка

10 современных художников на протяжении шести месяцев работали с героями журнала «Имена». Получилось 10 инсталляций — 10 площадок для встречи, общения, сопереживания, рефлексии, обсуждения, критики, отмечают организаторы. Выставка пройдет в Минске с 11 по 25 мая в культурном центре «Корпус», Машерова, 9, корпус 8. Летом проект поедет в Брест и Витебск.

— С огромным удовольствием и интересом посмотрю на этот арт-проект. Истории обычных людей с необычными судьбами призваны заставить задуматься, переосмыслить и, возможно, что-то изменить и в самом себе. Жду открытия с нетерпением и предвкушением.

Концерт

13 мая в Prime Hall выступит питерская трэш-рейв-команда Little Big, которая образовалась в 2013 году и стала бешено популярна благодаря YouTube. Ну, так по крайней мере говорят. В любом случае ребята умело обращаются с провокацией. Стоит ожидать чего-то интересного.

— О питерских бунтарях и провокаторах Little Big не слышал, наверное, только ленивый. За последние годы эти ребята покорили своим эпатажем всю Европу, не обойдя стороной и многих моих друзей. Думаю, концерт зарядит каждого долей безбашенности и внесет в атмосферу этих выходных творческое безумие и драйв.

Шоу

В субботу в 22:00 белорусский телевизор начнет прямую трансляцию из Киева. Там наши ребята из группы NaviBand выступят в финале песенного конкурса «Евровидение» со своей композицией «Гісторыя майго жыцця». Белорусы выступят под номером 3.

— Песню Navi не могу перестать напевать с самого момента отбора на «Евровидение». Конечно же, буду держать кулачки за наших и надеяться, что «Гісторыю майго жыцця» Европа оценит по достоинству.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров SilverScreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by