19 311
27 апреля 2017 в 17:29
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Максим Малиновский

Фотофакт: «Белавиа» открыла рейс в Брюссель. Попасть в Бельгию можно за 89 евро и почти три часа полета

Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Максим Малиновский

Сегодня пассажирам презентовали регулярный рейс Минск — Брюссель (Шарлеруа) — Минск. Загрузка по новому маршруту с вылетом из Минска составила 91 пассажир и 105 пассажиров на обратном пути. Стоит все это удовольствие 89 евро. В небе самолет проводит 2 часа 45 минут. Рейсы из белорусской в бельгийскую столицу будут осуществляться трижды в неделю.

По понедельникам самолет из Минска в Брюссель будет стартовать в 13:00 с прибытием в Шарлеруа в 14:45 (время местное). Вылет из Шарлеруа назначен на 15:20 с прибытием в Минск в 19:00.

По четвергам и субботам вылет из Минска запланирован на 9:40 с прибытием в аэропорт Брюссель-Шарлеруа в 11:25 (время местное), соответственно, вылет из Брюсселя запланирован на 12:00 с прибытием в Минск в 15:40.

Стоимость билетов в одну сторону составляет от 89 евро, включая таксы и сборы, и от 175 евро — туда-обратно.

В «Белавиа» говорят, что открытие рейса в аэропорт Шарлеруа позволяет предлагать пассажирам конкурентную стоимость авиабилетов на маршруте Минск — Брюссель — Минск.

— Мы надеемся, что открытие этого рейса будет способствовать увеличению пассажиропотока в страны Бенилюкса и региональные части Европы, — сказал генеральный директор компании Анатолий Гусаров.

Кроме того, авиакомпания также рассчитывает за счет открытия данного рейса на дальнейшее увеличение транзитного потока через свой базовый аэропорт в Минске.

Чемоданы и дорожные сумки в каталоге Onliner.by