Мама дала малышу поиграться с мобильником, а тот заблокировал одну из линий 103 в Брестской области

 
26 апреля 2017 в 9:06
Источник: ОНТ. Фото: babyzzz.ru
Источник: ОНТ. Фото: babyzzz.ru

Женщина вручила трехлетнему ребенку телефон и отправилась хлопотать по дому. В итоге малыш стал постоянно набирать известный ему номер, чем в итоге вызвал переполох. Одна из линий 103 в Брестской области была некоторое время заблокирована, сообщает телеканал ОНТ. Настойчивый ребенок звонил по одному и тому же номеру на протяжении двух часов.

С 10:00 до 12:16 работа телефонной линии «103» была практически парализована, передает УВД Брестского облисполкома. От ребенка поступило около 100 звонков. Все попытки медиков обратиться к мобильным операторам не дали результатов.

Установить личность неизвестного абонента либо его адрес долго не удавалось, потому что трубку быстро бросали. В итоге из-за настойчивого малыша произошло отключение одной из телефонных линий диспетчерской. В итоге люди, которым действительно требовалась помощь медиков, вынуждены были ждать ответа оператора в два раза дольше.

Адрес, с которого постоянно поступали звонки, был установлен сотрудником оперативно-дежурной службы. На место отправили дежурный наряд. Оказалось, что звонили из Барановичей. Тогда и выяснилось, что звонки поступали от ребенка.

С матерью малыша провели беседу.

Детские велосипеды в каталоге Onliner.by