«С девушкой проснулся, а она тебе погоду на день предсказала». Группа Nizkiz представляет альбом для хороших эмоций

 
7264
21 апреля 2017 в 14:35
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Могилевская группа Nizkiz два месяца работала в студии над альбомом «Синоптик» и представляет его на Onliner.by. По словам музыкантов, это песни о внутренней погоде, благодаря которым можно спрогнозировать настроение на день. «Проснулся утром с девушкой, а она тебе предсказала погоду на день», — объясняет лидер группы Саша Ильин. 

Музыканты записывали альбом в родном Могилеве, а многие песни были готовы уже давно.

— Часть материала уже была готова к выходу второго альбома: оставалось дописать тексты и поработать с аранжировками, — рассказывает Саша Ильин. — По сути, год после выхода второго полноформатника мы давали концерты и периодически готовили материал, а в 2016 году отказывались от многих фестивалей и концертов, чтобы поработать над песнями. Планировали выпустить альбом к концу года, но перед записью вокала у меня случился бронхит — пришлось отложить все дела. 

По словам музыкантов, альбом «Синоптик» отличается от предыдущих записей группы: здесь больше фишек и деталей, которые могут открыться слушателю не с первого раза.

— Когда мы готовили второй альбом, это была рутинная работа, — объясняет Саша. — Просто приходили в студию, садились и спокойно делали материал, а потом увидели положительные результаты на концертах и поняли, что сделали что-то хорошее. То же самое и с альбомом «Синоптик». Концепция альбома заключается в его названии. Это песни о внутренней погоде и ее предсказании. Посмотрел ты утром в зеркало, улыбнулся, сказал, что сегодня будет хороший день, и тем самым выступил в роли синоптика — спрогнозировал себе отличное настроение на целый день. Или с девушкой проснулся, и она уже является синоптиком и может тебе предсказать погоду на день. 

Концертная презентация альбома «Синоптик» состоится 21 мая в клубе «Брюгге».

Фонокорректоры в каталоге Onliner.by