21 апреля 2017 в 17:40
Автор: Александр Чернухо. Фото: Александр Ружечка

Афиша Onliner.by. Наталья рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Александр Ружечка

Впереди целых четыре выходных дня, за которые нужно успеть как следует отдохнуть и повеселиться. Очаровательная Наталья составила для вас масштабную программу выходного дня, чтобы никто не заскучал. Концерт Сергея Михалка и «Яблони», одиозный рэпер Хаски, интересный фестиваль скандинавского кино, горячая вечеринка в аквапарке. Эти и другие события в традиционной афише Onliner.by.

Концерты

Сегодня в клубе Prime Hall третий минский концерт даст проект «Ляпис-98», исполняющий веселые частушки времен ранних «Ляписов». Михалок и компания будут петь «Яблони», «Ты кинула» и прочий ностальгический скарб, веселящий и заводского трудягу, и лохматого хипстера. Билеты на концерт продают от 55 до 95 рублей.

А ночью в заведении «Бурлеск» на Октябрьской выступит одиозный рэпер Хаски, недавно выпустивший новый альбом «Любимые песни (воображаемых) людей». Про Хаски много разговоров, да и сам персонаж достаточно неоднозначный. Посмотреть на эпилептические телодвижения и послушать рваный, диковатый флоу можно будет за 20 рублей.

А в субботу можно посмотреть на шаманский концерт группы Shuma — музыканты выступят в клубе «Брюгге» и планируют устроить гипносессию. На танцполе будет создана атмосфера леса при помощи арома-композиций и звуков живого леса, а сам концерт Shuma проходит в визуальном сопровождении съемок леса, костров, шаманских практик и магии природы. Билеты можно купить за 25 рублей.

Еще в субботу во Дворце профсоюзов выступят белорусские участники «Евровидения-2017» группа Naviband. Музыканты обещают теплую атмосферу, акустическое звучание и много красивых песен: для выступления они отказались от спецэффектов и декораций и решили сосредоточиться на музыке. Билеты можно купить от 12 до 25 рублей.

А в воскресенье в клубе Re:Public выступит кумир подростков московский рэпер Pharaoh. Россиянин открестился от пубертатного «скр-скр» и мертвых «найков» и решил стать серьезным. Понаблюдать за чудесным преображением юного лохматого парня можно будет за скромную плату от 25 до 45 рублей.

Кино

В Минске состоялось торжественное открытие фестиваля скандинавского кино «Паўночнае ззянне». До 26 апреля в минских кинотеатрах продемонстрируют 14 замечательных фильмов из стран Северной Европы и Балтии. Еще будет много интересных мастер-классов с участием маститых кинокритиков. С полной фестивальной программой можно познакомиться здесь.

А еще можно посмотреть полнометражную версию российского сериала «Кухня». По сюжету россиянин участвует в чемпионате мира среди поваров, но сражается с обстоятельствами не только на кухне.

Как водится, много юмора в стиле канала ТНТ, Нагиев и еда, много еды.

Вечеринки

Завтра в аквапарке «Лебяжий» состоится большая вечеринка для тех, кто уже соскучился по пляжам и намерен это исправить. В эту ночь вся акватория будет в распоряжении гостей аквапарка. Водные горки до 02:00, а бассейны, джакузи, ленивая река и бассейн под открытым небом — до пяти утра. Поддержат танцевальную волну девчонки на батутах с горячим тверк-выступлением.

Фестивали

Сегодня с 19:00 до 23:00 библиотеки Минска ждут всех желающих на «Библионочь-2017» — ежегодную международную акцию в поддержку чтения. Научная библиотека БНТУ в этот раз выбрала тему комиксов и фантастики. В Национальной библиотеке, кроме экскурсий для гостей, будут работать 16 тематических площадок с насыщенной программой на любой возраст и вкус. В Республиканской научной медицинской библиотеке гостей ждет программа «Mirus Medica»: здесь все будет крутиться вокруг медицинской науки. Центральная научная библиотека НАН Беларуси приглашает шагнуть в «Ночь открытий»: здесь будут работать необычные лаборатории и воркшопы. В общем, будет что посмотреть и чем заняться.

А в субботу и воскресенье в пространстве «Цэх» пройдет минский ларп-фестиваль. Организаторы фестиваля ожидают, что в программе будут ларпы — ролевые игры живого действия — разного жанра и с разными требованиями к опытности участников. Билеты на фестиваль будут стоить 30 рублей.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров SilverScreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by