Видеофакт: бойцы СОБРа задерживают наркодилера, который вез в машине 300 граммов гашиша и 205 таблеток психотропов

 
14 апреля 2017 в 13:50
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

28-летний парень из Гродно хотел устроить бизнес. Через интернет заказывал партию наркотиков в Москве, выезжал к границе, получал сообщения с координатами тайника, отправлялся в столицу России и забирал товар. На обратной дороге отписывался будущим покупателям, уславливался о тайнике, получал деньги переводом и делал закладку. Парня задержали в Борисовском районе, ему светит до 13 лет лишения свободы, сообщает УВД Миноблисполкома.

Парень находился в разработке милиционеров. Им было известно примерное время и место возвращения дельца в Беларусь. При содействии сотрудников ГАИ и силовой поддержке бойцов СОБРа его задержали на полдороге к месту будущей закладки.

В тайнике, оборудованном в багажнике автомашины гродненца, нашли более 300 граммов гашиша и 205 таблеток особо опасного психотропного вещества MDPV.

Затем оперативники направились к человеку, которому она предназначалась. Покупателем оказался 30-летний минчанин, торговавший наркотиками в розницу. В 17 тайниках, сделанных им ранее, нашли около 460 граммов особо опасного психотропного вещества альфа-PVP.

Сейчас в отношении обоих задержанных возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь, санкция которой предусматривает до 13 лет лишения свободы.

— Ведется расследование. Есть основания предполагать, что гродненец вел свой бизнес по крайней мере три месяца. Естественно, у него и раньше были поездки в Москву за товаром. Две из них были успешными. Во время третьей мужчину задержали. Размер партии можно назвать очень крупным, — дополнили в УВД Миноблисполкома.