13 апреля 2017 в 10:14
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Максим Малиновский

Конкурс «Мисс Фитнес»: второй четвертьфинал битвы спортивных красавиц

Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Максим Малиновский

Четвертьфинал конкурса красоты и здоровья «Мисс Фитнес» набирает лютую мощь. Закончилась первая его серия, стартует вторая. Все как и прежде: фотосессия в условиях искусственного света тренажерного зала, волнующие костюмы, снимки без макияжа и с макияжем. Во втором четвертьфинале сошлись татуированная адептка пол-дэнс, а также ЗОЖ-агитатор, страстно любящая чирлидинг. Кликайте на здоровье.

Вместе с сетью фитнес-клубов Sportfamily, туристической компанией «Аэротрэвел» и сетью супермаркетов спортивного питания Fizcult мы продолжаем наше соревнование. Конкурс состоит из предварительного раунда, который уже финишировал, четвертьфинала, который проистекает, а также полуфинала и финала, которые еще случатся. До конца следующей недели читатели Onliner.by определят всех полуфиналисток.

Напомним, что главный приз — путевка на двоих на Северный Кипр (оплаченный перелет, отель 4 звезды, «все включено»).


Пока-пока, первый четвертьфинал.

Его выиграла Марина.

Наши поздравления Марине и большое спасибо Марии за участие. Едем дальше.


Продолжение четвертьфинала. Формат футбольной Лиги чемпионов. Девушки поделены на пары. Четыре победительницы каждой выйдут в полуфинал.

Кира

Кира росла спортивным ребенком. После поступила в колледж, где выучилась на архитектора.

Затем получила высшее образование и теперь живет дипломированным инженером-строителем, который работает не по специальности. Стать прорабом или конструктором у девушки как-то не вышло.

— Какое-то время делала интерьеры и проекты малоэтажных жилых домов. Но еще во время учебы в колледже начала заниматься татуировкой — и меня увлекло. До сих пор в деле.

История банальная: все друзья пошли «забиваться», а Кира дала паузу и решила научиться наносить рисунки на тело самостоятельно. Тренировалась на людях. Те были в курсе, что мастер не самый искушенный, так что обошлось без обид.

— И тем не менее никакого ужас-ужас в моем исполнении никогда не случалось. Быстро набила руку. Теперь делаю спины и рукава. Рабочие моменты.

Если идея откровенно бредовая, старается отговаривать клиентов.

— Какого-то треша в идеях я не замечаю. Если у человека есть идея, это что-то для него значит, вообще не лезу. Но выбор мест для нанесения — отдельный разговор. Часто объясняю, что те же пальцы, например, сложное место, татуировка будет долго заживать.

Года три назад девушка начала заниматься пол-дэнс.

— Правда, в итоге решила, что красивую фигуру им не сделать, и пошла в тренажерный зал. Пол-дэнс — это руки и пресс. Ноги не прокачаешь. И вообще, в танцы лучше приходить с готовой фигурой, я так думаю. Пол-дэнс у меня как бы не закончился. Но вклинить его в недельный график довольно проблематично.

Теперь девушка трижды в неделю занимается в тренажерке под чутким присмотром тренера.

— Мне кажется, в любом случае должен быть человек, который следит за правильным выполнением упражнений. Тем более договоренность на определенное время — это дополнительный стимул ничего не пропускать и никого не подводить. Плюс тренер пишет программу, программу максимально вариативную, чтобы не делать одно и то же неделями.

ЗОЖ в нынешнем виде нужен Кире для внутреннего пользования: лучше выглядеть, брать большие веса, чувствовать себя хорошо.

— Мне нравится, что тема здоровья в последнее время поднимается чаще. Спортивных залов открывается много — это хорошо. Но, если честно, хотелось бы, чтобы в кафе можно было заказывать не только неправильную еду. Да, есть места со здоровой пищей, но цена вызывает вопросы. В целом я стараюсь здорово питаться, но не всегда выходит.

И вообще у Киры другая проблема: тренер просит есть девушку по пять раз в день, а у нее такой рабочий график, что не особо получается.

Милана

Девушка доучивается в нархозе на экономиста, осваивая специальность «коммерческая деятельность на внешнем рынке». Пишет диплом про экспортную деятельность предприятия, на котором проходила практику.

— Спорт со мной всю жизнь, если танцы можно считать спортом. Народные, классика — я окончила хореографическую школу. А конкретно фитнесом стала заниматься с прошлого года. С весны. Еще после школы хотелось поступить в БГУФК. Но решила выбрать что-то более серьезное. Тем более пришла мысль: «Если чего-то действительно хочу, смогу к этому прийти и без профильного образования».

В общем-то, так и получилось, чему девушка очень рада. Теперь она фитнес-инструктор в свободное от учебы на дневном отделении время.

— На первых порах даже запрещала родным называть это работой. Говорила: «Это дело для души, это вот прямо мое».

Милана ведет групповые занятия и практикует персональные тренировки в зале.

— Когда поступила в университет, на физкультуре распределяли, кому и чем заниматься. Я пошла на аэробику. Потом преподаватель предложил поддерживать университетских баскетболистов. Мы сделали группу поддержки. Теперь я капитан чирлидинговой команды. В основном занимаюсь организацией. Есть у меня зам. Но ввиду того, что скоро учеба заканчивается, надо передавать дела новому поколению. Мне бы хотелось, чтобы чирлидинг в университете не забросили.

Милана — женщина серьезная, родилась в Серебрянке.

— Вот не надо. Все это стереотипы, — смеется она. — У нас на районе тихо-спокойно и красиво. Очень люблю это место. Кстати, когда-то участвовала в конкурсе красоты Ленинского района и выиграла его в школьные времена. Потом пришла мысль: «Раз в школе получилось, надо пробовать и в университете». В итоге стала второй вице-мисс БГЭУ.

В планах на постуниверситетскую жизнь у Миланы много чего. Правда, девушка считает, что рассказывать о них нельзя, чтобы задуманное осуществилось.

— Я вообще ЗОЖ-агитатор. Заканчиваю тренировку и начинаю рассказывать людям, что фитнес — это не просто внешний вид, а реальное оздоровление. Ощущаешь себя хорошо, настроение улучшается. Правда, конкретно спортом я пока заниматься не хочу.

Девушке предлагали участвовать в чемпионате страны по фитнесу и бодибилдингу.

— Мне кажется, это слишком серьезно и уже не особо касается оздоровления. Хотя, если подводить себя под хорошим контролем, все будет нормально. Однако пока у меня другие цели.


Мы желаем честного боя Кире и Милане и открываем новое голосование.

Кому вы отдаете победу?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь
Кира
Милана

Спасибо компании Hunkemöller за одежду участниц.

Еще одно спасибо Татьяне Таразевич, Анастасии Джурабаевой и Ксении Шкнай и Posh School Minsk за макияж и прически участниц.

Партнеры проекта: