Их нравы: итальянец хотел развивать ресторанное дело в Беларуси, но напоролся на соотечественника

 
21 109
12 апреля 2017 в 15:16
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Жаркий детектив разыгрался на территории Гомеля. Итальянский бизнесмен, давно обосновавшийся в Беларуси, обвиняется в том, что совместно со своим взрослым сыном крупно обманул итальянского же партнера. Тот подумывал открыть в Гомеле кафе, но только потерял деньги. В сюжете этого сериала разбирались гомельские следователи.

Изначально речь шла о создании в нашем городе общества, которое занималось бы ресторанным делом. Инвестор был рад, когда респектабельный земляк, знающий местную специфику, и его сын предложили «организационную» помощь. Молодого человека назначили директором создающейся фирмы, фактически открыв доступ к деньгам. Затем на счет нового предприятия были в несколько этапов перечислены около 100 тыс. евро. Предполагалось, что они будут потрачены на закупку оборудования и другие нужды.

Ничего приобретено не было, гомельский общепит так и не пополнился новыми заведениями. Отец и сын распорядились деньгами с родины «по собственному усмотрению». Также, по данным следствия, еще 44 тыс. евро они взяли «в долг» и не вернули.

О нынешнем обвиняемом известно, что ему 60 лет, он давно живет в Гомеле, занимается бизнесом. В СК уточнили Onliner.by, что его собственная фирма сейчас  проходит процедуру банкротства. Его сын — второй фигурант, он скрылся в Италии. Очевидно, решать его судьбу будут местные правоохранительные органы.

Карты для игры в «Мафию» в каталоге Onliner.by

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by