11 апреля 2017 в 15:11
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Максим Малиновский

Конкурс «Мисс Фитнес»: первый четвертьфинал битвы спортивных красавиц

Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Максим Малиновский

Торжественный момент — завершен предварительный раунд конкурса красоты и здоровья «Мисс Фитнес», начинаются его четвертьфиналы. Восемь девушек поделены на четыре пары. Чтобы все были в равных условиях, мы собрали их вместе и провели фотосессию (снимки без макияжа в наличии). Победительницу традиционно определяют наши читатели. В первом четвертьфинале соревнуются любительница тайского бокса и фанатка лыжного спорта, для которой ЗОЖ изначально был добровольно-принудительным.

Вместе с сетью фитнес-клубов Sportfamily, туристической компанией «Аэротрэвел» и сетью супермаркетов спортивного питания Fizcult мы продолжаем наши старты.  Соревнование состоит из предварительного раунда, который уже финишировал, четвертьфинала, который стартует, а также полуфинала и финала, которые еще случатся. За ближайшие две недели читатели Onliner.by определят всех полуфиналисток.

Напомним, что главный приз — путевка на двоих на Северный Кипр (оплаченный перелет, отель 4 звезды, «все включено»).


Поклон четвертому туру предварительного раунда.

В голосовании победила гомельчанка Ирина. Вот она.

Девушка, которая заняла второе место, не смогла разобраться с оргвопросами. Так что в четвертьфинал вышла Мария, ставшая третьей в четвертом голосовании.

Остальных девушек мы благодарим за участие и желаем красоты, здоровья и чтобы лето быстрее наступило.


Собственно, начало четвертьфинала. Все как в спорте. Девушки поделены на пары. Четыре победительницы каждой выйдут в полуфинал.

Мария

Та самая Мария, которая вышла в четвертьфинал с третьего места. Девушка окончила юрфак БГУ. Потом какое-то время работала помощником юриста, но быстро свернула эту деятельность. Говорит, не очень понравилось.

— Я не скажу, что это сложно. Это утомительно и монотонно. Надо быть буквоедом, а я все же более активный и подвижный человек. Усидчивости мне не хватает. После работала в агентстве недвижимости, и вот там мне нравилось. Летаешь по городу, с людьми общаешься.

Теперь Мария работает помощником руководителя строительной фирмы.

ЗОЖ в жизнь Марии пришел из-за ее молодого человека. Потом молодой человек ушел, а ЗОЖ решил остаться.

— Изначально весь мой спорт был добровольно-принудительным. Парень мой хотел, чтобы я с ним ходила, поддерживала, так сказать. Типа бодибилдерская пара. А потом я втянулась. Реально понравилось. Стала чувствовать себя увереннее и решила не забивать на занятия.

Добровольно-принудительный ЗОЖ настал года три назад. Осознанный — примерно год назад.

— Прозрела, — смеется девушка. — В клубах мне уже не так интересно, да и голова на утро не болит. Здоровье — вообще важная штука, как оказалось. Теперь мне все нравится. Естественно, больше всего люблю более женские упражнения вроде приседаний. Но все мои занятия — чисто для себя. Я не хочу фанатизма и подготовки к соревнованиям. Мне кажется, это не самые здоровые процессы. Тем более если речь идет о девушках. Так что занимаюсь для себя два-три раза в неделю. Правда, последние месяцы халтурю — потому что учусь на права.

Второго мая девушка надеется получить водительское удостоверение и вернуться к трехразовым тренировкам.

— Отмечу экзамен приседом, — веселится Мария, которая признается, что в детстве была «телегой» и даже не могла сделать кувырок. — В старших классах уже начала бегать на соревнованиях и кататься на лыжах. Правда, тоже добровольно-принудительно.

Теперь Мария пытается освоить сноуборд и ролики. Правда, зимняя активность дается ей с трудом — приходится падать и после плеваться снегом.

— А еще мне очень нравится вело- и автоспорт. Вот и хочется мне права получить быстрее. Думаю, зал и прочая активность такого рода из моей жизни уже никуда не уйдут. Я, кстати, маму свою приобщила к спорту. Купила женщина себе кроссовки, я ее заставляю ходить. Только папа пока не ломается.

В нынешнем состоянии белорусского ЗОЖа Марию расстраивает обилие тренеров.

— Люди качаются по три месяца, а потом начинают тренировать. Странно как-то все это. Мне кажется, из-за обилия таких кадров становится сложнее найти хорошего инструктора. А то люди меры не знают.

Марина

Марина пошла в тренажерный зал в 17 лет. Жизнь такая сложная штука, что в этом возрасте не всем все равно на свой внешний вид.

— Вообще, я девочка, склонная к полноте. И как бы ни писали комментаторы Onliner.by, что Марине достаточно просто не есть с ее ростом и все будет окей, это не так. Да, я изучила все комментарии, — смеется четвертьфиналистка. — На самом деле, с дивана очень легко наблюдать за всем этим. Но нынешняя моя форма — результат упорной борьбы с собой и едой. Я сладкоежка.

В жизни Марины были тренажерный зал, аэробика всех мастей, йога и далее по самому широкому списку.

— В итоге поняла, что тренажерный зал мне все-таки нравится больше. А еще недавно открыла для себя тайский бокс. Недавно — это месяца два с половиной назад. Это больше функциональная нагрузка и работа других мышц. Плюс пресловутое преодоление себя. Честно, я даже не представляла, что могу делать некоторые вещи, с которыми сейчас легко справляюсь.

Предприимчивая Марина привела на бокс и своего мужа. Не принудительно. Тому понравилось, что супруга рассказывает про свое новое увлечение.

— Были у человека проблемы со спиной, а теперь — нет. Все укрепилось. Не жалуется. Со следующего года поведу на тайский ребенка. Мы как бы занимаемся хоккеем. Но тайский бокс, мне кажется, развивает какие-то внутренние качества.

После родов Марина набрала 20 кг. Изгоняла их из себя долгими прогулками с колясками и скорым возвращением в спорт.

— Шесть месяцев было малышу, когда я вошла в зал. Правда, до нынешней интенсивности тем тренировкам было далеко. Сейчас я занимаюсь стабильно четыре раза в неделю по два часа. Бывает, по субботам отвожу ребенка на английский и, пока он два часа учится, еду в зал делать кардио.

Вне спорта Марина — главный бухгалтер IT-конторы. Окончила торговый колледж по специальности «бухгалтерский учет», после поступила в БГЭУ на «международные отношения» и стала работать в строительстве.

— Стаж у меня уже 12 лет.

Марина считает белорусский ЗОЖ продуктом моды.

— Правда, она углубляется и становится стилем жизни. У меня, например, так. Я не заставляю себя ходить на тренировки. Мне самой хочется. Йога, аэробика, тайский — главное, чтобы было по кайфу.

Наша участница признается, мол, не прочь запостить что-нибудь из зала в Instagram, но без переборов.

— Я не думаю, что надо сильно беспокоиться из-за обилия тела в соцсетях. Девочки хотят замуж, мальчики — жениться. Мне кажется, все просто — мир помешался на сексе. Наверное, теперь сложно найти себе вторую половину, когда все такие красивые и прям выпячивают свое великолепие где только можно. Мне уже почти 31 и мне это не очень нравится. Но я стараюсь не сильно заморачиваться.

Год назад Марина стала правильно питаться, после чего к ней пришла нынешняя форма.


Мы желаем честного боя Марии и Марине и открываем голосование.

Кому вы отдаете победу?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь
Мария
Марина

Спасибо компании Hunkemöller за одежду участниц.

Еще одно спасибо Татьяне ТаразевичАнастасии Джурабаевой и Ксении Шкнай и Posh School Minsk за макияж и прически участниц.

Партнеры проекта: