Гомель: 2-летний мальчик вдохнул шарик и умер

 
10 апреля 2017 в 14:19
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Гибелью ребенка закончились игры с ненадутым воздушным шариком в одной из гомельских квартир. По предварительной информации, мальчик на вдохе втянул резину в себя. Мать пыталась спасти ребенка, но не смогла. О некоторых обстоятельствах произошедшего рассказали в прокуратуре.

Как сообщил Onliner.by помощник прокурора Гомеля Владимир Токаревский, произошло это 7 апреля. Шарик принесла домой из школы 11-летняя девочка. Сначала они с маленькой сестрой пытались надувать его, затем принялись наполнять водой. Мать забрала шарик, вылила воду — и в этот момент его схватил 2-летний сын. По данным прокуратуры, ребенок, прыгая на диване, на вдохе втянул в себя резину.

Достать шарик из дыхательных путей оказалось невозможно. Пока женщина пыталась это сделать, старшая сестра мальчика позвонила в скорую. Медики пытались реанимировать ребенка, но безуспешно, он умер в машине.

Милиция проводит проверку по факту произошедшего. Семья считается благополучной, женщина на тот момент находилась в отпуске по уходу за ребенком. Глава семьи работает за пределами Беларуси.