07 апреля 2017 в 20:34
Автор: Александр Чернухо. Фото: Алексей Матюшков

Афиша Onliner.by. Алеся рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Алексей Матюшков

Пока не распогодилось, но это не повод для огорчений — на выходных определенно будет чем заняться. Алеся составила для вас насыщенную программу: можно посмотреть интересный фильм, сходить на угарный концерт или устроить забег и разогреться как следует. Концерт группы, записавшей лучший альбом года, драма с Арнольдом Шварценеггером, фестиваль уличной музыки — эти и другие события в традиционной афише Onliner.by. 

Концерты

Сегодня в клубе Re:Public выступит одна из лучших белорусских рок-групп «Петля пристрастия». В прошлом году музыканты представили на Onliner.by четвертый полноформатный альбом «Мода и облака», который стал «Альбомом года» по версии премии Experty.by. Билеты на большой сольный концерт группы можно купить за 20 рублей.

А в культурном центре «Корпус» сегодня выступит московский коллектив 1/2 Orchestra — проект, который смешивает в себе аутентичное звучание духовых инструментов со всевозможными электронными устройствами: здесь можно услышать смесь джаза и драм-н-бэйс, хип-хопа и техно, фьюжна и афробита и много чего еще. Билеты можно купить за 25 рублей.

Кино

В кинотеатрах Silverscreen состоялась премьера фильма «Последствия» — драмы с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. По сюжету ожидающий прилета своей семьи Роман узнает, что случилось непоправимое: произошла авиакатастрофа и его любимые — жена и беременная дочь — погибли. Потеряв тех, ради кого жил, он преследует единственную цель — посмотреть в глаза невольного убийцы и услышать слова сожаления.

А в арт-кинотеатре ТЦ «Титан» сегодня можно посмотреть художественно-документальный серф-блокбастер The Yard, который посвящен современному экстремальному серфингу и тем, кто им увлечен. Фильм описывает историю известного российского серфера Севы Шульгина, который в возрасте 44 лет решает воплотить мечту каждого серфера и испытать свои силы на одной из самых больших и опасных волн на планете — «Челюсти» (Jaws).

Еще в кино можно посмотреть российский фильм «Время первых». Это рассказ про 60-е и выход человека в открытый космос. Опытный военный летчик Павел Беляев и его напарник Алексей Леонов, необстрелянный и горячий, мечтающий о подвиге, — два человека, которые готовы шагнуть в неизвестность. Рецензию Onliner.by на фильм можно почитать здесь.

Фестивали

Завтра на Зыбицкой пройдет фестиваль уличной музыки Karol Jan Open Air. Мероприятие будет разделено на две части: вечеринка днем, или Blonde Party, и «темная» сторона на Dunkel Party. Сперва минчанам предложат послушать 15 уличных бэндов и поучаствовать в стрит-караоке. В вечерней части гостей фестиваля ждет концерт под открытым небом. Специальным гостем вечера станет группа Akute.

В субботу и воскресенье в ТРЦ «Galleria Minsk» пройдет Coffee Fest Belarus-2017. Основной частью двухдневного марафона станет четыре кофейных чемпионата, наблюдать за действием которых сможет любой желающий. Профессионалы со всей Беларуси будут бороться за право представлять нашу страну на мировых соревнованиях среди бариста, каптестеров, мастеров латте-арт и барменов по сочетанию кофе с другими напитками.

А в воскресенье в парке Челюскинцев состоится четвертый ежегодный фестиваль скворечников. Как и в предыдущие годы, каждая семья, которая смастерит птичий домик и принесет его на фестиваль, сможет поучаствовать в увлекательной квест-игре, пройти, ориентируясь по квест-карте, все задания, а в награду получить небольшие подарки.

Активный отдых

В субботу в 10 утра состоится юбилейный забег Minskrun. В программе будут забег на 5 км, эстафета 4 человека по 100 метров, детский забег на 100 метров. Все забеги пройдут под живую музыку. Организаторы говорят, что регистрация будет бесплатной.

А в клубе Crazy Horse в воскресенье состоится открытый чемпионат по брейкингу Original BBoys Cypher. Турнир проведут в нескольких возрастных категориях, так что можно будет понаблюдать за тем, как лихо выплясывают десятилетние ребятишки и их более опытные коллеги. Мероприятие пройдет с 12:00 до 20:00, а взнос для участников составляет 10 рублей.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров SilverScreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by