Чтобы завалить ЦТ по языкам, нужно набрать меньше 9 баллов, по математике и физике — меньше 14. Как вы считаете, это достаточный порог?

 
18 881
05 апреля 2017 в 11:52
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

Министерство образования определило неудовлетворительные отметки по результатам централизованного тестирования в 2017 году, передает агентство «Минск-Новости». По одним предметам абитуриент должен получить 9 баллов из 100, чтобы иметь возможность поступать, по другим — 14 или 19.

Так, в нынешнем году по русскому и белорусскому языкам нижние пороговые значения составят от 0 до 9 баллов. По первому профильному испытанию по математике, физике, химии и биологии неудовлетворительными будут считаться баллы от 0 до 14, по истории Беларуси, всемирной истории, обществоведению, географии, иностранным языкам — от 0 до 19. По второму профильному испытанию по математике, физике, химии и биологии нижние пороговые значения составят от 0 до 9 баллов, по истории Беларуси, всемирной истории, обществоведению, географии, иностранным языкам — от 0 до 14.

Нижние пороговые значения проходных баллов в учреждения высшего образования (УВО) Минобороны, МЧС, Госпогранкомитета, на военные факультеты гражданских УВО, в вузы по группам специальностей «Производство, хранение и переработка продукции растениеводства», «Животноводство. Рыбоводство. Пчеловодство», «Сельское строительство и обустройство территорий», «Мелиорация и водное хозяйство», «Агроинженерия», в УВО МВД (для МВД — только на места дополнительного набора) по всем учебным предметам установлены от 0 до 4 баллов.

При дополнительном наборе абитуриентов снижение неудовлетворительных баллов во все вузы, кроме УВО МВД, по всем учебным предметам не предусмотрено.

Таких порогов достаточно?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь