Читатель: «Не пускают в поликлинику с детской коляской, что происходит?» Поликлиника: «Это не требование, а пожелание»

 
24 814
04 апреля 2017 в 16:27
Автор: Александр Чернухо. Фото: форум Onliner.by
Автор: Александр Чернухо. Фото: форум Onliner.by

Читатель Onliner.by из Бреста столкнулся с проблемой: на входе в консультативную поликлинику детской областной больницы висит объявление, запрещающее въезд в учреждение с колясками. «Самое удивительное, входные двери сделаны специально, чтобы нельзя было зайти с коляской. Надо еще постараться открыть вторую половинку», — возмущается читатель.

«Уважаемые родители! Въезд в консультативную поликлинику с детскими колясками запрещен», — гласит объявление.

В управлении здравоохранения Брестского облисполкома говорят, что не имеют никакого отношения к этому объявлению.

— Вероятно, это местная инициатива, — заявил Onliner.by начальник управления Виктор Михайловский.

В Брестской областной детской больнице подтверждают: такое объявление действительно висит на дверях консультативной поликлиники. Но его скоро заменят на более точное.

— Конечно, это пожелание, а не требование, — говорит главный врач больницы Людмила Игнатчик. — Дело в том, что часто родители ставят коляски в проходах и нарушают тем самым правила пожарной безопасности. У нас есть специально оборудованное место, где можно их поставить, но поликлиника открылась недавно, и место это не обозначено. Это, конечно, недочет, который мы исправим в ближайшее время. И табличку повесим актуальную, потому что эта не совсем точная. Никто не запрещает вход в поликлинику родителям с детскими колясками, но оставлять их стоит в предназначенных для этого местах. 

Коляски в каталоге Onliner.by