Обещал решить вопросы с налоговой и КГК: подполковника из СК осудили за мошенничество

 
9477
31 марта 2017 в 19:15
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Начальник отдела по расследованию преступлений в сфере экономики следственного управления УСК по Гомельской области приговорен к 5 с половиной годам колонии. Об этом проинформировал Могилевский областной суд, где рассматривалось дело. Ранее об этом задержании не сообщалось.

Подполковник юстиции К. был задержан сотрудниками КГБ. Он обвинялся по нескольким статьям УК, в том числе в даче взятки и мошенничестве в крупном размере. По информации суда, офицер получил деньги от предпринимателя под предлогом содействия тому в минимизации налогов и иных выплат после проверки со стороны налоговой и УДФР.

В частности, путем уговоров и рекомендаций склонил бизнесмена к даче взяток сотрудникам районной инспекции МНС и управления Департамента финансовых расследований. Брал у того крупные суммы (они не называются) под предлогом передачи взяток. Суд пришел к выводу, что подполковник не намеревался выполнять взятые обязательства. Деньги присвоил.

По совокупности преступлений К. приговорен к лишению свободы на 5 лет 6 месяцев в колонии усиленного режима, с конфискацией имущества. Он лишен звания и права занимать должности в правоохранительных органах на 5 лет. Приговор вступил в законную силу.

Сейфы в каталоге Onliner.by