Минздрав: «От нашего имени распространяют недобросовестную рекламу в интернете»

 
8395
30 марта 2017 в 17:20
Автор: Александр Чернухо. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Александр Чернухо. Фото: Алексей Матюшков

Недавно Onliner.by писал о том, что в Беларуси планируют ужесточить ответственность за недобросовестную рекламу лекарственных средств. Штрафы, как предполагается, будут достигать 400 базовых. Сегодня Минздрав объяснил, что от имени министерства слишком часто распространяется такая реклама в интернете. 

— Тексты рекламного характера, опубликованные на различных сайтах от имени Министерства здравоохранения Республики Беларусь, содержат заведомо ложную информацию и не имеют отношения к министерству. Официальный сайт Минздрава не занимается размещением рекламы на своих страницах. Ни к каким рекламным кампаниям, акциям коммерческого характера сайт министерства не имеет отношения, разрешения на использование своего имени сторонним лицам и организациям Министерство здравоохранения Республики Беларусь не предоставляло, — сказано в сообщении Минздрава.

Напомним, представители МАРТ недавно отмечали, что административную ответственность за недобросовестную рекламу и распространение подделок лекарственных средств и биологически активных добавок планируют ужесточить. Если изменения в законодательство примут, штрафы будут стартовать от 30 базовых и доберутся до 400.

Ингаляторы в каталоге Onliner.by