24 марта 2017 в 20:00
Автор: Александр Чернухо. Фото: Александр Ружечка

Афиша Onliner.by. Таня рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Александр Ружечка

На выходных в Минске будет чем заняться. И если с планами вы еще не определились, прекрасная Татьяна вам в этом поможет. Интересные кинопремьеры, акустический концерт Вячеслава Бутусова, международный турнир по художественной гимнастике и большой бал, посвященный фильму «Пятый элемент», — эти и другие события в традиционной афише Onliner.by.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фантастического фильма «Живое» с Райаном Рейнольдсом и Джейком Джилленхолом в главных ролях. По сюжету группа космических ученых международного уровня исследует жизнь на планете Марс. Они еще не подозревают, какие события повлечет за собой их открытие.

— Фильм определенно для меня! Не знаю, от чего это, но я с малых лет любила смотреть различные документальные фильмы об исследованиях космоса. А благодаря подобным художественным фильмам есть возможность представить себя в роли ученого или первооткрывателя. Трейлер шикарный, да и Джейк Джилленхол внушает доверие. Не буду гадать, а просто схожу на сеанс!

А еще можно посмотреть супергеройский экшен «Могучие рейнджеры» и немного поностальгировать. Пять обычных школьников узнают, что их город да и весь мир в опасности, и, конечно же, бодро принимаются за его спасение. Как можно догадаться, рейнджеры мир спасут и сделают это эффектно.

— Мои друзья будут в восторге. Признаюсь, никогда не любила сериал «Могучие рейнджеры». Однако при просмотре трейлера сложилось ощущение, что фильм будет чем-то средним между «Трансформерами» и «Дивергентом». Я думаю, что он станет интересен фанатам одноименного сериала. Ну как минимум спецэффекты будут на уровне.

А на десерт необычный киносеанс. В Минске можно посмотреть фильм-концерт «Rammstein: Париж», который снял Юнас Окерлунд, работавший над клипами Бейонсе и Мадонны. В киноленте были задействованы технологии, с помощью которых очень реалистично передаются острые эмоции.

— Создатели «Rammstein: Париж» уверяют, что при просмотре фильма зритель сможет почувствовать себя как на реальном концерте группы! Смело, вам так не кажется? Вот я бы проверила. Да и давненько я не слушала Rammstein…

Концерты

В субботу во Дворце Республики с сольным акустическим концертом выступит российский музыкант Вячеслав Бутусов. Живое общение, разговоры на любые темы и дружеская атмосфера — вот что обещают организаторы. Билеты можно купить от 47 до 69 рублей.

— Акустическая сольная программа, музыкальный диалог... На такое мероприятие нужно идти с друзьями, которые «в теме». Во-первых, чем больше людей, тем лучше, а во-вторых, после концерта можно поехать в караоке и уже там устроить свое шоу с весьма оригинальным исполнением песен Бутусова.

В ресторане-пивоварне «Друзья» в воскресенье выступят ветераны белорусской рок-музыки группа «Крама». По словам лидера группы Игоря Ворошкевича, это первый концерт в таком формате, но коллектив планирует и в дальнейшем собирать друзей и поклонников творчества ранней весной. Билеты можно купить от 20 до 30 рублей.

— В «Друзьях»? Надо идти! Да и белорусы же, а своих нужно поддерживать. А вдруг в будущем какая-нибудь наша отечественная группа станет всемирно известной? Тогда можно будет говорить всем, мол, я этих ребят знаю еще с тех времен, когда их мало кто слышал и они выступали в барах! 

А в арт-пространстве «Верх» в воскресенье пройдет литературно-музыкальное действо «Эстетическая хирургия», посвященное культуре Франции первой половины ХХ века. Прозвучат произведения О. Мессиана, М. Пруста, Э. Вареза, Г. Аполлинера, А. Жоливэ, Ж. Превера и других мыслителей того времени.

— Редко посещаю подобные мероприятия, но хотелось бы чаще. Это ведь из разряда чего-то эксклюзивного. Ассоциация с высокой модой сразу: не каждый оценит. Много ли наберется среди ваших знакомых любителей флейты или кларнета? Вот и у меня нет. Вот оттого, что мероприятие не носит такой массовый характер, и появляется желание его посетить.

Активный отдых

В субботу и воскресенье в минском Дворце спорта состоится традиционный международный турнир по художественной гимнастике на призы Марины Лобач. Много красоты, гибких тел и самых неожиданных комбинаций за два дня — мероприятие обещает быть как минимум зрелищным.

— Преклоняюсь перед спортсменами. Вообще меня восхищают возможности человеческого тела. А тут еще такой изящный вид спорта! Одним выстрелом сразу двух зайцев: и утолить тягу к прекрасному, и получить дозу мотивации, чтобы поднять свою пятую точку с дивана и пойти в тренажерный зал. Надо же готовиться к лету!

А в клубе Rich Cat в воскресенье состоится шоу на грани моды и танца — международный вог-бал Deep in Vogue. The 5th Element. Каждый вог-бал имеет свою заранее заданную тематику, в соответствии с которой участники готовят костюмы и номера. Благодаря этому мероприятие становится не просто танцевальным соревнованием, а ярким и зрелищным шоу, больше напоминающим театр танцев и моды. Билеты можно купить от 15 до 25 рублей.

— Надеюсь, что билеты еще не распроданы. Танцы, подиум, тема «Пятый элемент». Почему мероприятие не сегодня? Сейчас как раз такое время, когда мне немного не хватает вдохновения, какого-то творческого порыва. Думаю, что после этого бала муза вновь бы меня посетила.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров SilverScreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by