Юная минчанка пыталась сделать свою первую закладку на глазах у охранника банка. Ей грозит до 15 лет лишения свободы

 
23 марта 2017 в 13:46
Автор: Александр Чернухо. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Александр Чернухо. Фото: Алексей Матюшков

Учащаяся одного из лицеев столицы решила подзаработать. Девушка через интернет-магазин достала психотропное вещество и попыталась сделать закладку. Правда, получилось у нее это совсем неуклюже, и вскоре несовершеннолетнюю минчанку задержали. Теперь ей грозит до 15 лет лишения свободы. 

Охранника одного из отделений банка рано утром отвлек шум с улицы. Подойдя к окну, он увидел, как девушка пытается спрятать маленький сверток то под подоконник данного отделения банка, то в небольшую яму около стены здания. Охранник тут же выбежал на улицу, позвонил в милицию и задержал девушку до приезда сотрудников.

— В ходе разбирательств было установлено, что девушка — несовершеннолетняя учащаяся одного из лицеев столицы, которая таким способом решила подзаработать. Психотропное вещество она получила из интернет-магазина. Как выяснилось, это была первая ее попытка осуществить тайник-закладку с психотропным веществом, — сообщает ГУВД Мингорисполкома.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Контактные линзы в каталоге Onliner.by