Видео: двое парней воруют мелочь в кафе и не подозревают, что за ними следят

 
UPD
23 марта 2017 в 12:10
Автор: Александр Чернухо. Видео: УВД Гродненского облисполкома
Автор: Александр Чернухо. Видео: УВД Гродненского облисполкома

В Гродно произошел достаточно нелепый случай: двое парней пришли в местное кафе и, когда кассир отлучилась озвучить заказ на кухне, забрали часть чаевых из чашки. Администратор догнала молодых людей и потребовала вернуть деньги. Те вернули мелочь, но сотрудники заведения все равно обратились в милицию. 

Небольшое кафе «Биг Джонс», по словам сотрудников правоохранительных органов, работает по принципу ресторана быстрого питания. С одним отличием: кассир здесь один и часто отлучается озвучить на кухне заказ.

— Двое молодых людей воспользовались отсутствием кассира и забрали мелочь из чашки для чаевых, — рассказывает Onliner.by официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Ярослав Василевский. — Эти манипуляции на камере видеонаблюдения увидела администратор кафе и бросилась за молодыми людьми. По требованию администратора парни вернули монеты, но сотрудники заведения все равно обратились в милицию. 

Вскоре в милицию позвонила директор учреждения среднего образования. Она с сожалением сообщила, что на видео узнала своего ученика. Позже молодой человек сам пришел в милицию. Пояснил, что совершил этот проступок по детской глупости. Давать правовую оценку действиям парня будет комиссия по делам несовершеннолетних.

Арматура в каталоге Onliner.by