Комбо. Пограничники обнаружили в автобусе муляж гранаты с порошком белого цвета внутри

 
14 006
20 марта 2017 в 17:36
Автор: Александр Чернухо. Фото: gpk.gov.by
Автор: Александр Чернухо. Фото: gpk.gov.by

В пункте пропуска «Брест» сотрудник органов пограничной службы обнаружил в салоне автобуса подозрительный предмет, внешне очень сильно напоминающий ручную гранату. Предмет по итогу оказался муляжом, но его начинка у компетентных людей тоже вызвала вопросы: внутри находился порошок белого цвета. 

— В 17:25 19 марта 2017 г. в автодорожном пункте пропуска «Брест» в ходе досмотра автобуса сообщением Шварцбург (Германия) — Москва (Российская Федерация) сотрудником органов пограничной службы в салоне автобуса был обнаружен предмет, похожий на ручную гранату, в котором находился порошок белого цвета. В связи с указанными обстоятельствами в пункте пропуска был временно прекращен пропуск через государственную границу и приняты меры по удалению лиц на безопасное расстояние, — сообщает Госпогранкомитет.

В 17:57 в пункт пропуска прибыла саперно-пиротехническая группа. Предмет изъят. Пропуск лиц и транспортных средств через государственную границу возобновлен. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению состава порошка и владельца данного предмета.

Сигнализации в каталоге Onliner.by