Объявление на «Барахолке»: «Ищу попутчика для тура в теплые страны». А вы бы поехали?

 
19 марта 2017 в 17:38
Автор: Настасья Занько. Фото: Владислав Борисевич
Автор: Настасья Занько. Фото: Владислав Борисевич

Минчанин Александр говорит, что вот уже несколько лет отправляется на отдых с разными незнакомыми людьми. И перед каждым отпуском ищет себе попутчика. Мол, так и дешевле, да и собеседник всегда есть.

Александру 50 лет. В объявлении он указал, что имеет высшее образование и ищет попутчиков для тура на море с декабря по март.

— Вернулся я уже. Из Египта. В этот раз сам летал. Мой прошлый попутчик отказался: неудобный график был для него: я хотел взять тур позже, а он уже в это время хотел вернуться, — рассказал мужчина Onliner.by. — Вообще, на сайтах туроператоров такая возможность очень часто есть.

Александр говорит, что основная причина его такого решения — желание сэкономить.

— В отелях одноместные номера дороже, чем половина двухместного, — объясняет он. — К примеру, путешествие в Египет выходит на $100—150 дешевле при туре на 10—12 дней. А если рассматривать Кубу, так и на $200—250. Разница существенная.

Мужчина говорит, что жить с малознакомым человеком в номере для него не в тягость.

— Я сейчас вот рассматриваю варианты летнего отдыха. Это может быть Куба, как я уже говорил, рассматриваю Шри-Ланку, Доминикану. Еще видел туры Куба + Перу, Куба + Бразилия. Так тоже хотелось бы попутешествовать.

Смогли бы вы отправиться в тур с малознакомым попутчиком? Выберите свой вариант ответа, а в комментариях поделитесь мнением.

Поехали бы вы на отдых с малознакомым попутчиком?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь