Стали известны обстоятельства гибели матери четырех детей, тело которой обнаружили в озере. В тот день женщина пила спиртное

 
UPD
16 марта 2017 в 9:45
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили тело пропавшей три месяца назад многодетной матери из Столинского района, сообщает УВД Брестского облисполкома. Ее труп без признаков насильственной смерти извлечен из озера Ятель вблизи деревни Ямное. В настоящее время эксперты устанавливают причину гибели женщины.

Тело 35-летней жительницы деревни Струга сотрудники Столинского РОВД обнаружили во время проведения оперативно-разыскных мероприятий.

Напомним, речь идет о жительнице деревни Большие Викоровичи, о которой ничего не было известно с 19 декабря. В тот день 35-летняя женщина, которая трудилась в местном хозяйстве оператором машинного доения, в конце рабочего дня попрощалась с коллегами и пошла домой. Правда, не дошла.

— Как только снег сошел, погода позволила проводить поисковые мероприятия. Тело женщины было найдено в озере Ятель, которое расположено в 3—4 км от ее места работы, — рассказали в УВД Брестского облисполкома. — Признаков насильственной смерти не выявлено. Предположительная версия случившегося — утопление.

Согласно имеющейся информации, в тот день сельчанка распивала спиртные напитки, после чего в темное время суток направилась в близлежащую деревню к знакомым. По кратчайшему маршруту ее следования находился водоем, покрытый тонким льдом, передает БЕЛТА. Предварительно, гибель женщины наступила в результате утопления. Телесных повреждений криминального характера у нее не имелось, одета была по сезону. Также на месте был обнаружен ее кошелек с деньгами. Опознали многодетную мать односельчане.

Женщина в одиночку воспитывала четверых несовершеннолетних детей (девочек 2007 и 2010 г. р. и мальчиков 2000 и 2002 г. р.). Они были временно помещены в социально-педагогический приют в городском поселке Речица.

В Беларуси у ребят нет родственников, сообщает БЕЛТА. Работники отдела образования связались с их 57-летней бабушкой по материнской линии, которая живет в Красноярске.

— Женщина изъявила желание заботиться о внуках. По ее словам, уже собирает документы на назначение опеки над детьми. В Беларусь бабушка собирается приехать в течение недели. Будем беседовать с ней, детьми, — рассказала заведующая сектором охраны детства отдела образования, спорта и туризма Столинского райисполкома Светлана Стовба.