В Минске ищут тестировщика упаковок для чебуреков. Требуется тонкое чувство вкуса и отсутствие вредных привычек

 
27 263
16 марта 2017 в 15:24
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: gotovim-doma.ru, rabota.by
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: gotovim-doma.ru, rabota.by

На одном из сайтов вакансий появилось интересное объявление. Столичному кафе требуется тестировщик упаковок чебуреков. Занятость — частичная, опыт работы — 3 года, основные требования — опыт в поедании продуктов питания, тонкое чувство вкуса, отсутствие вредных привычек. Заработная плата не указывается. Корреспондент Onliner.by набрал указанный номер и попытался устроиться на столь необычную работу.

В графе «Другая информация» можно прочитать следующее: «Динамично развивающаяся компания, работающая в сфере HoReCa. Основной вид деятельности которой направлен на создание качественной и недорогой продукции питания (чебуреков и не только). В настоящий момент запускаем новый вид продукции для усиления позиций основного бизнеса. Фирменная упаковка для чебуреков должна позволить выйти нашему заведению на новый этап развития, а вам работать в коллективе стремительно развивающейся компании».

Первый звонок завершился тем, что поднявшая трубку девушка ничего не знала и попросила перезвонить через час.

Через час на звонок среагировал молодой человек, который сообщил, что позиция уже занята. Но тоже попросил перезвонить через час.

В третий раз удалось связаться с директором кафе, и она рассказала, что информация о работе — рекламный ход.

— Вообще-то пойти на это заставила сложная экономическая ситуация в стране. Наше заведение — новое. Мы стараемся его раскручивать и размещаем везде рекламу: в метро, еще где-то. Но дать знать о себе в Беларуси достаточно дорого и очень запарно. Так что мы придумали упаковку для наших чебуреков, а заодно и позицию ее тестировщика. План такой: размещаем объявление на сайте вакансий — и одним махом заявляем о своей упаковке и привлекаем внимание.

В итоге на объявление кафе с поэтическим названием «Чебурек» среагировало довольно много людей.

— Звонят давно и много. Бармены были не готовы. Сначала вообще не поняли, в чем дело. Но после стали передавать информацию мне — и уже я общалась с людьми. Для начала задавала вопросы про опыт работы. Звонившие говорили, что да, есть опыт работы по поеданию. Мол, ели много в фастфуде. И соответственно, как любители тестировали упаковку. Два в одном, скажем так. Но после я объясняла, что это такой рекламный ход, это шутка, но если хотите протестировать упаковку, приходите.

Были люди, которые категорически не верили шутке.

— Звонившие говорили: «Пожалуйста, возьмите меня на работу! Я уже давно ищу работу! Не могу устроиться, мне хоть какая, хоть что». К счастью, все реагировали хорошо. Никто не расценивал это как «развод». Мы заканчивали разговоры в хорошем настроении. Люди оценили наш юмор.

Кафе не впервые придумывает какие-то юморные вещи.

— Как-то придумали чебуречную йогу. Но на нее среагировали не очень. Видно, что людям нравятся розыгрыши. Сделать количество действий минимальное — и получить что-то бесплатно. Вот это заходит. Мы стараемся радовать посетителей.

Фритюрницы в каталоге Onliner.by