UTair распространила тариф «Открытый» по 19 направлениям, включая Минск. До 50% дешевле, но время вылета неизвестно

 
17 039
14 марта 2017 в 14:40
Автор: Александр Владыко. Фото: utair.ru
Автор: Александр Владыко. Фото: utair.ru

Авиакомпания UTair объявила о распространении тарифной опции «Открытый» на 19 направлений своей маршрутной сети, в том числе и в Минск. Целевая аудитория тарифа — спонтанные путешественники. При этом сообщается дата поездки, а время уточняется за сутки.

Перелеты без привязки ко времени доступны не только по тарифу «Лайт» (с ручной кладью, но без багажа), но и по тарифу «Стандарт», сообщает пресс-служба авиакомпании.

Маршрут-квитанцию с точной информацией о рейсе клиент получает по электронной почте до 12:00 за день до отправления.

В рамках расширения тарифного предложения билеты экономкласса без багажа по тарифной опции «Лайт Открытый» доступны при перелетах из Москвы в Сочи, Белгород, Ереван, Грозный, Калининград, Краснодар, Самару, Казань, Санкт-Петербург, Махачкалу, Минеральные Воды, Минск, Сыктывкар, Сургут, Уфу и Ульяновск. Тариф также будет действовать по маршруту Сочи — Краснодар.

Кроме того, на указанных направлениях вводится новая опция — «Стандарт Открытый». В данное предложение включен бесплатный провоз одного места багажа до 23 кг, а также возможность обменять билет менее чем за 24 часа до и после вылета с удержанием платы в размере 30 евро. Пассажиры смогут приобрести билет за 2 и более суток до вылета и получить дополнительную скидку в размере 25% при покупке билетов для детей.

Обе тарифные опции будут действовать и в обратных направлениях по сниженной до 50% цене (при покупке на сайте www.utair.ru).

Мы проверили обещанные скидки. Пока что система выдает только билеты, купленные в один конец. О 50% речи, конечно, не идет. Но цена билетов ниже.

Вот билет в Москву с двумя вариантами вылета.

А вот — обратно. С такими же условиями.

Суммарно получается $99. Всего на $6 дороже, чем при покупке билетов в обе стороны.