Вооруженный мужчина совершил дерзкое нападение на магазин в Смолевичах и стремительно скрылся на велосипеде

 
17 210
10 марта 2017 в 13:17
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Алексей Матюшков; фото носит иллюстративный характер
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Алексей Матюшков; фото носит иллюстративный характер

Около девяти вечера в магазин «Олимпия» зашел неизвестный. В зале не было других покупателей. Мужчина отвернулся от продавца, а когда через несколько секунд повернулся, его лицо закрывала надвинутая до подбородка черная шапка с прорезями для глаз. Работница заметила, что мужчина вооружен: в одной руке кухонный нож, во второй — предмет, похожий на пистолет, сообщает УВД Миноблисполкома.

Мужчина попытался зайти за прилавок и, угрожая расправой, потребовал передать ему деньги. Продавец потянулась к кассе, затем к карманам — возникла небольшая заминка. Испугавшуюся женщину не слушались руки. Полетела мелочь, снаружи показался шум. Нападавший резко развернулся и бросился к выходу. По всей видимости, у него сдали нервы.

Продавщица увидела, как неизвестный отъезжает от магазина в темноту на дорожном велосипеде. Буквально через минуту на место прибыл первый милицейский наряд. Однако отработка близлежащих кварталов результатов не принесла. Розыск продолжается. Камера наблюдения магазина не работала.

— Мужчина, видимо, испугался. В итоге продавец отделалась легким испугом. С ней все нормально. Магазин работает до 22:00. А все случилось в 21:00. Можно предполагать, мужчина поджидал момент, когда в зале не будет людей. Возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РБ. Возможное наказание — лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет с конфискацией имущества, — рассказали в УВД Миноблисполкома.

Милиция разыскивает мужчину среднего телосложения возрастом около 40 лет, рост которого 165—170 см. Он был в черной вязаной шапке и синей болоньевой куртке без капюшона. Еще продавцу запомнились синие круги под глазами, а пистолет в его руке показался либо игрушечным, либо стилизованной зажигалкой.

Поэтому любую информацию об устанавливаемом мужчине ждут в Смолевичском РОВД. Контактные телефоны: 8 (01776) 2-93-71, 2-94-26 или 102.

Конфиденциальность и вознаграждение за полезную информацию гарантируется.