Афиша Onliner.by. Настя рассказывает, куда планирует пойти на выходных

03 марта 2017 в 18:36
Автор: Александр Чернухо. Фото: Алексей Матюшков

Афиша Onliner.by. Настя рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Алексей Матюшков

Потеплело ровно настолько, чтобы на шашлыки за город было ехать преждевременно, но дома сидеть грешно. Мы предлагаем отправиться навстречу приключениям и с толком провести эти выходные. Очаровательная Настя составила насыщенную программу, чтобы вы не заблудились. Модные маркеты, новый фильм про «Росомаху», концерт бывшего вокалиста «Короля и шута» — эти и другие события в традиционной афише Onliner.by.  

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фильма «Логан: Росомаха» Джеймса Менголда — история о постаревшем Росомахе с Хью Джекманом в главной роли. Особо впечатлительные зрители говорят, что крови на экране даже чересчур, но на то он и экшен. Нашу рецензию на фильм можно почитать здесь.

— Эта картина уже получила много хороших отзывов. Фильм, думаю, понравится и поклонникам триллеров, и любителям вестернов, сторонникам боевиков и тем, кто зачитывался Стивеном Кингом.   

А еще можно посмотреть фильм «Золото». По сюжету техасский разведчик Кенни Уэльс в 1980-е остается почти ни с чем и уходит в тропические леса Индонезии, там он встречает такого же нетерпеливого геолога Майкла Акостоя. Вместе они находят новое месторождение золота, а это, как водится, ничего хорошего не предвещает.

— История о современном золотоискателе Кенни Уэльсе, роль которого исполняет Мэтью Макконахи. Фильм основан на реальных событиях, оскароносный режиссер и хороший актерский состав. 

Выставки

Сразу два мероприятия, на которых можно «закрыть вопрос» с подарками к 8 Марта и получить дозу эстетического удовольствия, пройдут в эти выходные. «Open шкаф» — уже привычное развлечение для тех, кого тянет на что-нибудь эксклюзивное и старое, для тех, кто хочет что-нибудь купить, обменять или продать. Здесь можно найти все: пластинки, диски, книги, предметы интерьера, одежду, обувь, бижутерию.

— С осеннего «Open шкафа» я принесла платье и часы. Последние, правда, так и остались лежать на полке, но они туда хорошо вписались. Даже если вы ничего не собираетесь покупать, здесь можно просто хорошо провести время и найти вдохновение. 

Весенний эко-маркет «Пастернак» — территория экологичных продуктов и услуг, собранных со всей Беларуси и из-за рубежа. Посетить его можно будет в субботу и воскресенье с 11:00 в гостинице «Президент-Отель».

— На фуд-корте будут представлены вкусные полезные органические продукты питания, здесь же пройдут кулинарные мастер-классы. В beauty-зоне будет много натуральной косметики, а косметологи расскажут, как ее делать дома. Также на эко-маркете организованы развлечения для детей и многое другое. 

А в субботу в ТЦ «Столица» состоится сразу семь показов новых коллекций женского белья, купальников и трикотажа от брендов Milavitsa, Lauma и Alisee. Еще здесь будет выступление участников «Евровидения-2017» группы NaviBand, танцевального коллектива Zaleski Dance Design Show, а также — музыкальное сопровождение от диджея Татьяны Горошко.

Концерты

Уже сегодня в клубе Re:Public состоится большая вечеринка «Одна жизнь — один гэнг» с участием молодых, но дерзких ребят. Бакей, CJ, CokeBoy, Lastend — если вам ничего не говорят эти имена, сходите хотя бы из любопытства: вполне вероятно, завтра эти люди будут собирать большие площадки.

В воскресенье в большом зале Белгосфилармонии пройдет концерт одного из лучших джазовых вокалистов Кевина Махогани в рамках проекта «Международный джаз в Минске». Билеты можно приобрести по стоимости от 7 до 60 рублей.

— Музыкальную часть досуга в эти выходные я бы посвятила джазу. Тем более в Минск приезжает знаменитый джазмен Кевин Махогани. Отличная возможность расслабиться и насладиться его творчеством. Кстати, накануне в малом зале Белгосфилармонии пройдет мастер-класс Кевина Махогани, стоимость билета — 6—7 рублей. 

В это же время, в воскресенье в 19:00, в клубе Re:Public выступит группа «КняZz». На концерте в честь своего 5-летия коллектив исполнит лучшие композиции, а также некоторые песни Андрея Князева, записанные им в составе группы «Король и Шут». Стоимость билетов — от 45 рублей.

— С творчеством этого питерского коллектива я мало знакома. Но поклонники панк-рока, думаю, отлично проведут время на концерте. 

Четвертого числа в TNT Rock Club дают белорусский рок-н-ролл. На сцене сыграют Electric Poets, Artefact, Nizkiz и Пани Хида. Старт — в 17:50. Вход свободный.

Народная рок-опера «Чародей» — белорусский проект, созданный Романом Орловым по мотивам летописных источников о жизни и приключениях знаменитого полоцкого князя Всеслава Чародея. Выступление пройдет в клубе «Брюгге». Билеты можно купить от 7 до 25 рублей.

— Рок-опера об одной из самых таинственных личностей нашей истории — Всеславе Чародее. Интересный эксперимент профессиональных артистов и студентов Института современных знаний. 

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров SilverScreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by