Парень ходил в поликлиники под видом пациента и ждал, пока врачи отлучатся, чтобы обворовать их

 
12 639
22 февраля 2017 в 16:25
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Молодому человеку 20 лет. Его задержали в Минске. Парень с 2015 года совершал различные хищения из кабинетов поликлиник и больниц, сообщили в РУВД Октябрьского района столицы. Установлено, что он прикидывался посетителем, а когда врачи отлучались, проникал в кабинет.

Молодой человек заходил и похищал кошельки, забирал только деньги, а иное имущество выбрасывал. В ряде случаев ждал, когда посетители заходили на прием к врачу, оставляя свои вещи в коридоре без присмотра, после чего «чистил» карманы одежды и ручную кладь. Парень причастен к пяти аналогичным преступлениям.

— Парень воспитывался в детском доме, на момент задержания нигде не работал и не учился. У него есть судимость за кражу. Молодого человека задержали с поличным, когда он пытался завладеть чужим кошельком в поликлинике, — сообщили в Октябрьском РУВД столицы.

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205 УК РБ («Кража»). Возможное наказание — лишение свободы сроком до четырех лет. Задержанный заключен под стражу.