Пенсионер с ножницами гонял 20-летнего охранника по магазину, пока тот не вызвал милицию

 
37 769
20 февраля 2017 в 17:51
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

3 февраля в милицию обратился 20-летний могилевчанин, охранник одного из магазинов «Евроопт», который утверждал, что неизвестный, придя в магазин, угрожал ему убийством ножницами. На место быстро прибыл наряд и обнаружил, что все так и есть. 57-летний мужчина действительно проявил удивительную агрессию, сообщает УВД Могилевского облисполкома.

Посетитель без причины долго бродил между стеллажами, а после, отлучившись, вернулся с ножницами, которыми и стал угрожать охраннику, агрессивно направляя их на него и буквально «гоняя» мужчину по торговому залу. Охранник пытался разрешить конфликт самостоятельно, но после все-таки воспользовался «тревожной» кнопкой.

— Мужчина походил по залу, потом почему-то решил, что ему что-то не понравилось, и пошел домой, откуда уже вернулся с ножницами, — сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

Агрессора задержали. Им оказался 57-летний неработающий ранее не судимый могилевчанин, который уже задерживался милицией за мелкое хулиганство.

Материал передан в Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье 186 Уголовного кодекса Республики Беларусь — угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений.

Мужчине грозит штраф, или исправительные работы на срок до одного года, или арест на срок до шести месяцев.