17 февраля 2017 в 17:20
Автор: Александр Чернухо. Фото: Влад Борисевич

Афиша Onliner.by. Вера рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Влад Борисевич

Запахло весной, потом перестало, потом снова запахло — в общем, пора завершать зимовку и немедленно выходить «в люди». Очаровательная Вера составила для вас масштабную программу выходного дня: драйвовые и романтичные концерты, кинопремьеры для настоящих ценителей, вечеринки на любой вкус. Пора оставить зимнюю хандру и отправиться на встречу приключениям. Много интересных и ярких событий — в традиционной афише Onliner.by. 

Концерты

Сегодня в минском клубе Prime Hall выступит украинская группа «Бумбокс». Музыканты привезут в белорусскую столицу новый макси-сингл «Люди» и вот теперь представят его в концертном варианте. Билеты на концерт можно купить от 55 до 100 рублей.

— Мое знакомство с творчеством ребят случилось около десяти лет назад, когда в руки ко мне попал их альбом «Family Бізнес», который я до сих пор с удовольствием ставлю на повтор и, покачивая головой в такт музыке, мурлыкаю себе под нос заученные до запятой слова и строчки. Если вы, как и я, являетесь поклонником лирики коллектива «Бумбокс», то вечер пятницы для вас может начаться в 20:00 в уютных стенах Prime Hall под хорошую музыку украинских музыкантов.

А в культурном центре «Корпус» сегодня состоится концерт группы Shuma, которая ловко совмещает в своем творчестве традиционную белорусскую песню и современную электронную музыку. Обещают, что будет очень зрелищно. Билеты на концерт можно купить за 20 рублей.

— Коллектив Shuma предлагает в этот вечер притормозить, окунуться вместе с ним в нирвану и отдохнуть от гонки современной жизни. Для этого музыканты подготовили медленную и легкую downtempo музыку с примесью электронных звуков. Хороший вариант релаксирующего отдыха после насыщенной событиями рабочей недели. А вообще, нам всем не помешает иногда притормозить и выдохнуть.

А еще в минском клубе «Брюгге» выступит одна из главных белорусских рок-групп «Петля пристрастия». Музыканты записали в прошлом году четвертый студийный альбом «Мода и облака», который получил много положительных отзывов. Билеты на концерт будут стоить от 15 рублей.

— Популярный в своем жанре минский коллектив снискал статус одной из важнейших русскоязычных гитарных постпанк-групп. Если такая музыка вам по душе, то в клубе «Брюгге» музыканты дадут большой сольный концерт, на котором сыграют свои лучшие композиции из четырех альбомов.

А вот завтра в минском клубе Re:Public выступят позитивные ребята из группы Distemper. Коллектив пишет солнечную и веселую музыку и рубит бодрый ска-панк уже не первый десяток лет. Ветераны, в общем. Зимний минский концерт группы — это старая добрая традиция. Ну, и хороший способ немного согреться. Билеты можно купить от 20 рублей.

— Могу сказать, что, к сожалению, не знакома с творчеством этого коллектива, но посмотрев пару их клипов и прочитав несколько интервью, смело присоединяюсь к распространенному мнению, что это, наверное, одна из самых позитивных и летних групп постсоветского пространства. Москвичи смешивают ска и панк и на выходе получают треки, заряженные бодростью и драйвом.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера нового фильма Андрея Кончаловского «Рай». Тяжелый эмоциональный фильм о временах Второй мировой войны, показанный через судьбу русской аристократки.

— Современный кинематограф давно не баловал взыскательную публику качественным, глубоким кино, а фильмы последних месяцев вообще все больше склоняли меня в пользу домашнего дивана, пледа, какао и хорошего, проверенного временем фильма, который посмотришь пятый раз и все равно будешь доволен. Драма «Рай» Андрея Кончаловского уже идет в кинотеатрах, поэтому всем, кто еще не успел ее посмотреть, я очень-очень и настоятельно-настоятельно советую это сделать, лично я возлагаю на просмотр этой картины огромные надежды и уверена — они будут оправданны.

А еще можно посмотреть новую работу Джима Джармуша «Патерсон». Это история водителя автобуса, который пишет стихи. Любимая тема Джармуша — поэзия обыденности — здесь показана с особенным вдохновением.

— Сложно сказать что-то о фильме, который ты не смотрел, а с работами режиссера и актеров мало знаком, поэтому приведу цитату Артура Завгороднего, который так отозвался о фильме: «Очаровательная картина Джима Джармуша — иллюстрация жизни почти совершенной, но всегда с мгновениями грусти».

Вечеринки

В субботу в клубе Dozari соберется цвет танцевальной электронной музыки. Здесь выступит смоленский проект Swanky Tunes, который сейчас, кажется, находится на пике формы и рвет мировые электронные чарты, и белорус Arston, который тоже высоко котируется в среде мейнстримовой диджейской культуры. Билеты можно купить от 15 до 25 рублей.

— В эту субботу в клубе Dozari пройдет тематическая вечеринка PART:YX. Главной темой ночи будут хромосомы, биологически запрограммированные возможности людей развить свой потенциал, совершить невероятное, двигаться вверх. Непонятно, но интересно. Гостями вечеринки будут Swanky Tunes, Arston, Alex Mad, Gleb Glebov.

А аквапарк «Лебяжий» в субботу откроет сезон ночных вечеринок. Sweet dreams станет самой романтичной из них. Организаторы обещают два танцпола, три бассейна, горячие джакузи, дождевой грот и экстремальные водные горки. Настроение создаст особая развлекательная программа, тематические конкурсы, гадания на любовь, призы и подарки.

— Если верить синоптикам, то весна с ее солнечными и теплыми деньками не за горами, а чтобы последние холодные зимние дни не были скучными  и унылыми, аквапарк «Лебяжий» открывает сезон своих ночных аквавечеринок. Если вы любите воду, громкую музыку и экстремальные горки, а много одежды — это не про вас, то вечеринка Sweet dreams ждет вас в ночь с субботы на воскресенье в своих бассейнах.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров SilverScreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by