Возвращение королевы биатлона. Домрачева заняла 2-е место на чемпионате мира

 
36 695
12 февраля 2017 в 12:59
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Дарья Домрачева заняла 2-е место в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене. Это первый подиум чемпионки после перерыва, связанного с лечением и рождением ребенка. По ходу гонки Дарья переместилась с 27-го места, отставая на старте почти на полторы минуты.

Домрачева была крута и позавчера, показав 8-ю скорость, но подвела стрельба. Сегодня все 4 рубежа она закрыла чисто.

Дарья завершила сезон в марте 2015-го Большим Хрустальным глобусом. В июле того же года появилась новость о мононуклеозе спортсменки. В августе опасения подтвердились. Было принято самое неприятное решение о полном пропуске нового сезона. Дарья хотела вернуться на этапе Кубка мира — 2016/2017. Но желания не совпали с возможностями. Правда, это приятное обстоятельство. Весной 2016-го стало известно, что спортсменка ждет ребенка от Бьорндалена. Белорусско-норвежский роман подтвердился. Возвращение в спорт отложилось.

1 октября Домрачева родила дочку — девочку назвали Ксенией. Дарья вернулась к тренировкам уже через месяц после родов. Спустя 97 дней с момента рождения ребенка спортсменка вернулась на лыжню.