23 755
10 февраля 2017 в 11:08
Автор: Александр Чернухо. Фото: Александр Ружечка

Афиша Onliner.by. Яна рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Александр Ружечка

Холода отступают, веселье наступает. Впереди выходные, и мы настоятельно рекомендуем не засиживаться дома и отправиться навстречу приключениям. Очаровательная Яна составила специально для вас большую программу: этап Кубка мира по шорт-треку, концерт памяти Александра Тихановича, фильм «На 50 оттенков темнее». Эти и другие события в традиционной афише Onliner.by.

 

Концерты

Сегодня вечером во Дворце Республики состоится концерт памяти Александра Тихановича «Жизнь — прекрасный миг». Артисту, другу, родному человеку свои выступления посвящают артисты эстрады. Билеты на концерт можно купить от 10 до 20 рублей.

— Независимо от музыкальных предпочтений каждый житель нашей страны знает, кто такой Александр Тиханович. Лучшие представители белорусской эстрады почтят память артиста концертом, который пройдет во Дворце Республики. 

А в Национальном академическом театре имени Янки Купалы сегодня выступит Егор Забелов — самобытный и талантливый музыкант, участник множества ярких проектов и групп. «Серебряная свадьба», «Нагуаль», Gurzuf — это лишь небольшой список коллективов, в которых играл Егор.

— Если вам известны такие группы, как «Серебряная свадьба» и «Нагуаль», то наверняка вы знаете, кто такой Егор Забелов. Его музыку называют авангардной и новаторской.  

А в субботу в клубе Re:Public выступит группа The Stokes. The Stokes — это такой обрывок ностальгии, группа из прошлого, которая когда-то рвала телеэфиры страны своим хитом «Между Минском и Римом». Музыканты играют вместе до сих пор и в субботу покажут, что у них получается. Билеты можно купить за 15 рублей.

Активный отдых

С 10 по 12 февраля в «Минск-Арене» пройдет шестой этап Кубка мира по шорт-треку в сезоне 2016—2017. Белорусские любители спорта смогут впервые понаблюдать за сильнейшими спортсменами по итогам года в данной дисциплине. Фаворитами в этом виде спорта традиционно являются атлеты из России, Нидерландов, Южной Кореи, Канады и Китая. В каждый соревновательный день для болельщиков будет организована фан-зона для детей, пункты продаж спортивной и сувенирной продукции, комфортная зона гостеприимства.

— Если вы любитель зимних видов спорта, то наверняка знаете, что в Минске состоится завершающий этап Кубка мира по шорт-треку. А если вам не известно, что такое шорт-трек, то это отличная возможность увидеть собственными глазами, как сильнейшие спортсмены на бешеной скорости скользят по ледяной арене. 

А в субботу в ГСОК «Логойск» состоится Snowboard Fest — насыщенный день впечатлений для детей и взрослых. Фестиваль сноубординга с приятной дружеской атмосферой для всех и каждого: мастер-классами для новичков и опытных сноубордистов, соревнованиями для любителей и профессионалов, лаунж- и фан-зоной и конкурсами для тех, кто хочет в субботу отдохнуть по полной и получить максимум от времяпрепровождения на фестивале.

— В эту субботу в горнолыжном комплексе «Логойск» пройдет фестиваль сноубординга Snowboard Fest. Даже если вы никогда не катались на сноуборде и мало знаете об этом виде спорта, смело отправляйтесь на фест. Там вам и расскажут, и наглядно продемонстрируют, что к чему. На мероприятии будут организованы детская и учебная зоны. Цена на вход свободная, так что можете не бояться, что это сильно ударит по вашему кошельку. 

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фильма «На 50 оттенков темнее». Первый фильм из серии был унижен и оскорблен даже прыщавым школьником, зато о нем говорили все. Сейчас говорят меньше, но интересно же, получилось ли кинематографистам исправить ситуацию. Те, у кого интерес антропологического характера, в кино сходить обязаны. Остальные могут почитать рецензию.

— В кинотеатрах начался показ кинофильма «На 50 оттенков темнее». Для тех, кому это название ни о чем не говорит, поясню: это продолжение нашумевшей экранизации романа «50 оттенков серого». Сторонник вы таких фильмов или нет, у вас есть возможность сформировать собственное мнение конкретно об этом фильме, чтобы потом не поддакивать большинству, а уверенно высказывать свое за или против.

А еще можно посмотреть новый фильм Вима Вендерса «Прекрасные дни в Аранхуэсе». Дивный летний день. Садовая терраса с видом на Париж. Под сенью деревьев двое ведут откровенную беседу, делясь воспоминаниями. Но у этого доверительного разговора есть свидетель. Это писатель, который со стороны наблюдает за парой. Он пишет книгу, то ли подслушивая героев, то ли их воображая...

— Если вы любитель французских фильмов с их особым шармом, то вам придется по душе кинофильм «Прекрасные дни в Аранхуэсе», который показывают в столичных кинотеатрах. Лето, Париж, откровенные беседы и писатель, который стал случайным слушателем разговора…

Вечеринки

Сегодня в клубе «Брюгге» состоится масштабная вечеринка «Сияние». Много черного цвета, техноритмы — со временем из «Сияния» получился настоящий культ, адепты которого на этот раз будут отрываться под музыку Reich, Azbukin, Likedill и Koronez. Билеты на вечеринку можно купить от 6 до 10 рублей.

— Всем модникам, слушающим техно, и любителям ночных тусовок, предпочитающим черный цвет в одежде, придется по вкусу вечеринка «Сияние», которая пройдет в эту пятницу в клубе «Брюгге».

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров SilverScreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by