«Затягивал сроки». Уволили генерального директора «Нафтана»

 
22 909
09 февраля 2017 в 16:06
Автор: Настасья Занько, Александр Владыко. Фото: «Вестник Нафтана»
Автор: Настасья Занько, Александр Владыко. Фото: «Вестник Нафтана»

Об увольнении генерального директора «Нафтана» Владимира Третьякова сообщила глава администрации президента Наталья Кочанова. По ее словам, нынешнему руководству не удается решать некоторые вопросы по модернизации предприятия. Напомним, бывший заместитель генерального директора получил 12 лет лишения свободы.

— К сожалению, нынешнему руководству завода не удается оперативно решать некоторые вопросы, касающиеся модернизации такого важного предприятия, как «Нафтан». Поэтому и принято такое решение, — пояснила Наталья Кочанова в интервью местному телеканалу «Вектор ТВ».

Как пояснили БЕЛТА в концерне «Белнефтехим», у руководства были неоднократные претензии к Владимиру Третьякову.

— В последнее время у концерна «Белнефтехим» к работе ОАО «Нафтан» и персонально его руководителя были серьезные претензии, связанные, прежде всего, с затягиванием сроков модернизации производства, невыполнением ряда экономических показателей. С учетом данных факторов гендиректор «Нафтана» Владимир Третьяков отправлен в отставку, — отметили в концерне.

Исполняющим обязанности генерального директора ОАО «Нафтан» назначен Сергей Алтухов, заместитель генерального директора организации.

В конце прошлой недели корпоративная газета «Нафтана» рассказала о выступлении Владимира Третьякова на внутренней конференции по заключению коллективного договора:

«По словам руководителя, прошедшие три года для Общества были непростыми. Пришлось трудиться в условиях жесткой конкуренции, ухудшения ценовой конъюнктуры, девальвационных процессов. Но, несмотря на сложности, обязательства по коллективному договору в 2016 году выполнены. На предприятии на должном уровне сохранена заработная плата. А это — достижение всего трудового коллектива. По словам гендиректора, главное достояние заводчан — возможность трудиться и стабильно получать заработную плату».