Сотрудница метрополитена на платформе нашла кошелек с долларами и разыскала хозяйку через Onliner.by

 
UPD
08 февраля 2017 в 15:31
Автор: Настасья Занько. Фото: героя публикации
Автор: Настасья Занько. Фото: героя публикации

В кошельке были только крупная сумма денег и паспортная фотография. Возможно, это фото владелицы. Сотрудница метрополитена Ирина просит всех, кто владеет информацией, сообщить в редакцию.

— Все случилось 3 февраля в 15:40. На платформе станции метро «Московская» я заметила зеленый кошелек, подобрала его, сфотографировала и отдала в милицию, — рассказала Onliner.by Ирина (девушка попросила не указывать свою должность и фамилию). — В нем лежали деньги, доллары, и фотография паспортная. Может быть, это хозяйка кошелька, а может, кто-то из родственников хозяйки. Никаких скидочных или банковских карточек, по которым можно было бы узнать фамилию, в нем не было.

Изначально Ирина разместила фотографию у себя на странице в социальных сетях. Пост собрал больше 17 тысяч просмотров, но никто так и не откликнулся. Тогда девушка решила попытать счастья через СМИ.

— Как мне объяснили в милиции, потерявшую кошелек будут искать 10—12 дней, а потом кошелек передадут в бюро находок метрополитена. Там он пролежит еще полгода, пока не найдется хозяин, — отмечает она.

Ирина просит всех, кто узнал женщину на фото, написать в редакцию.

Дополнено

Через 19 минут в редакцию написала дочка женщины, изображенной на фото. Она рассказала, что кошелек потеряла ее мама Галина Михайловна. Она работает начальником управления в исполкоме.

— Я с пятницы не могу успокоиться. Там же у меня заначка. Уже все места, где была, обошла. Три дня плакала — дома два дня, на работе. Вчера уже отпустила и махнула рукой — ну, сама же виновата, — рассказала Onliner.by радостная Галина Михайловна. — Меня еще спрашивали все, мол, неужели ничего в кошельке нет? Я не вспомнила, что у меня там фотография. А тут ваша новость. Ее прочитал друг моей дочки и стал звонить: «Твоя мама на фото». Она глянула — и правда! Я даже не думала, что может кошелек вывалиться на платформе. Огромная благодарность и низкий поклон работнице метрополитена Ирине.

Бюро находок на «Барахолке» Onliner.by