В ФСБ пояснили, зачем нужна пограничная зона на границе России и Беларуси

 
39 849
06 февраля 2017 в 18:34
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

В ФСБ России прокомментировали горячую тему: зачем нужна пограничная зона. По словам представителей ведомства, мера коснется трех направлений и никак не скажется на свободе пересечения границы гражданами обоих государств. В документах сказано, что такое решение принято в целях «создания необходимых условий охраны государственной границы Российской Федерации».

Пограничная зона на границе России и Беларуси создана для борьбы с транзитной незаконной миграцией, наркотрафиком и контрабандой, сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на ЦОС ФСБ России. «Указанная мера направлена на решение задач по выявлению и пресечению транзитной незаконной миграции, наркотрафика и незаконного перемещения через границу товарно-материальных ценностей», — говорится в сообщении.

Вместе с тем сообщается, что документы по погранзоне на границе с Беларусью не накладывают ограничений на свободу пересечения границы гражданами РФ и Беларуси.

— Документы не противоречат нормам международных договоров РФ с Республикой Беларусь и не накладывают ограничений на свободу пересечения государственной границы Российской Федерации гражданами обоих государств, — говорится в сообщении.

Рюкзаки в каталоге Onliner.by