03 февраля 2017 в 17:20
Автор: Александр Чернухо. Фото: Алексей Матюшков

Афиша Onliner.by. Юлия рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Алексей Матюшков

Пора как следует погулять и сбросить груз рабочих вопросов хотя бы на пару дней — впереди выходные! Очаровательная Юлия составила специально для вас насыщенную программу: новый фильм Мартина Скорсезе, камерный концерт одной из лучших белорусских групп, удивительная вечеринка и необычная выставка. Эти и другие события в традиционной афише Onliner.by.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фильма «Пазманский дьявол». Это лента о перспективном спортсмене, который попадает в страшную аварию и вынужден восстанавливаться, чтобы все начать сначала.

— Не хватает мотивации и не видите просвета в серых буднях? Тогда стоит немного расшевелить себя и посмотреть фильм с эксцентричным названием «Пазманский дьявол». Кинокартина основана на реальных событиях и будет особенно интересна любителям спорта. Мужчины оценят стальной характер и силу воли главного героя, а женская половина сможет восхититься его же брутальностью. 

А еще можно посмотреть фильм ужасов «Звонки». По сюжету молодой человек увлеченно исследует мрачную субкультуру, связанную с таинственной видеокассетой, через 7 дней после просмотра которой гибнет всякий увидевший запись.

— А любители пощекотать нервишки могут полюбоваться перевоплощением зла в премьерном фильме «Звонки». Обещают нечто интересненькое, в меру жуткое и страшное. Хочется надеяться, что в отличие от фильма-предшественника этот не основан на реальных событиях!

Музыка

Сегодня в паб-клубе «Граффити» выступит этно-трио «Троiца» — одна из главных белорусских групп, которая объездила с концертами полмира. Коллектив готовит новый альбом, и наверняка в камерной обстановке миниатюрного клуба прозвучит что-то интересное и свежее. Билеты можно купить за 30 рублей.

— Весьма интересное событие для любителей фольклора и народных музыкальных инструментов. Ну, а если вы не любитель, познакомиться с творчеством колоритного коллектива стоит! Трио, которое хорошо известно за границами Беларуси, даже несмотря на то, что все песни исполняются на белорусском языке. За продвижение белорусской народной культуры в массы «Троіца» уже достойна уважения и внимания.

А завтра в баре Bristle состоится концерт еще одного известного белорусского коллектива «Нейро Дюбель». Ветераны отечественной рок-музыки, каждый концерт которых — это доза адреналина и драйва, должны порадовать нетленками вроде «Резинового дома» и «Переехала комбайном».

— В баре Bristle 4 февраля можно зарядиться драйвом от легенд отечественной рок-сцены. Море задора, энергетики и доля разгильдяйства, как говорят сами участники группы.

Вечеринки

Сегодня в баре ДК состоится вечеринка, от которой могут навернуться слезы ностальгии. Сначала здесь покажут фильм «Герои советского нью-вейва» про группы «Альянс», «Биоконструктор», «Центр» и других героев эпохи, а потом будут тематические танцы — в общем, молодежь сможет открыть для себя что-то новенькое, а люди постарше — порефлексировать всласть.

— Необычную ночь можно провести в баре ДК 3 февраля. Развлекать народ будут премьерой фильма «Герои советского нью-вейва», в создании которого, кстати, приняли участие культовые группы времен перестройки: «Альянс», «Центр», «Кофе», «Игры». А в качестве продолжения банкета выступят Watu, Phill Anker, Selfes, Plasticwall. В общем, тусовка собирается андеграундная.

А завтра в клубе «Брюгге» пройдет масштабная вечеринка «Мечта 008», которая уже вроде как стала знаковым явлением в среде продвинутой молодежи. Звук, свет, модная музыка и много необычных молодых людей в зале — если нужны новые впечатления, пора отправляться в экспедицию на Партизанский, 6а.

— Атмосферная тусовка намечается 4 февраля в «Брюгге». Обещают игру света, дым-машины, индустриальный шарм и, самое главное, качественную музыку. Как говорится, why not?

Выставки и экскурсии

В «Доме картин» открылась выставка «Я Моне Я Шишкин Я Малевич». Ее задумка в том, что каждый желающий мог принести для экспозиции свои работы и почувствовать себя настоящим художником. Ажиотаж был нешуточный, и возле галереи накануне открытия выстроилась большая очередь. Тем любопытнее посмотреть, что получилось из затеи.

— «Дом картин» в своем проекте хочет показать разношерстность белорусских художников! На выставке можно увидеть множество картин, а за три самые-самые, которые запали в душу, можно проголосовать. Победитель получит очень достойный приз — персональную выставку в «Доме картин».

В субботу по жилому поселку Минского тракторного завода пройдет ряд авторских экскурсий для всех желающих, в том числе на иностранных языках. Образцовый соцгородок, концептуально распланированный по лучшим канонам советской архитектуры, построенный руками военнопленных немцев, ставший символом и памятником своей эпохи, — уже совсем скоро рискует быть снесенным ради многоэтажной застройки. Место встречи — выход из метро «Тракторный завод» со стороны МТЗ.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров SilverScreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by