Мальчик шел домой из магазина, когда на дороге появился мужчина, который вырвал у него пакет с продуктами и убежал. Ведется розыск

 
34 918
30 января 2017 в 14:02
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Вечером субботы родители отправили гродненского семиклассника в магазин. Ребенок выполнил просьбу и возвращался домой с пакетом покупок. На часах было 17:30, смеркалось, когда перед школьником вырос какой-то незнакомый мужчина. Вдруг он вырвал пакет из рук мальчика и исчез. Ребенок не пострадал, сообщает УВД Гродненского облисполкома.

— Это случилось в прошедшую субботу на улице Суворова, — рассказал официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Ярослав Василевский. — Там 12-летний мальчик, ученик местной школы, шел из магазина, в руках у него был матерчатый пакет с продуктами. На улице уже темнело, возле дома №135 к ребенку подошел неизвестный мужчина. Они немного поговорили, после чего незнакомец вырвал из рук ребенка пакет.

Камер наблюдения на месте не оказалось. Ребенок не пострадал. После случившегося мальчик сразу же рассказал родителям о произошедшем. По факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 206. Возможное наказание — общественные работы, или штраф, или исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до четырех лет, или лишение свободы на тот же срок.