Минчанка: в районе Сморговского тракта орудует живодер. Кот уже два раза приходил с дырками от пуль в голове

 
38 100
29 января 2017 в 12:14
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

Коты любят похулиганить и вернуться домой с боевыми ранениями, но иногда причиной травм становятся не их сражения, а человеческая жестокость. С рассказом об издевательствах над котом, который уже второй раз возвращается с ранами от пуль, в редакцию обратилась его хозяйка.

— Около недели назад наш кот пришел домой с двумя дырками от пуль: одна была сквозная в ухе, другая — в щеке. Раны с трудом залечили, — рассказывают хозяева. — Четыре дня назад он пришел с глубокой дыркой в голове, из которой сочилась кровь. Сразу повезли в ветклинику. У врача не возникло сомнений, что все раны от металлических пуль. Благо в голове они не застряли.

— Этот живодер целенаправленно стреляет в голову и довольно метко. Он явно умеет обращаться с оружием и имеет в этом деле немалый опыт. Рана у кота почти до черепа, хотя он у нас довольно массивный. Врач сказал, что если бы пуля попала хоть чуть-чуть ниже, кот остался бы без глаза.

Мы живем на улице Новаторской, которая пересекает Сморговский тракт. Кот гуляет только в этом районе, домой приходит часто. К чужим людям он не подходит, поэтому можно предположить, что стреляли просто так, для забавы. Хозяева домашних животных, в особенности котов, будьте бдительны! — обращаются хозяева к минчанам и просят помочь в поисках нарушителя.

Корма для кошек в каталоге Onliner.by