Глава ГУВД Мингорисполкома: «Требуем навести порядок в увеселительных ночных заведениях — упрекают чуть ли не в расизме»

 
8312
27 января 2017 в 15:16
Источник: "Минск-Новости"
Источник: "Минск-Новости"

Глава ГУВД Мингорисполкома рассказал про критику в адрес столичной милиции. По словам Александра Барсукова, чаще всего жалобы связаны с работой ночных увеселительных заведений и дебоширами во дворах. «Упрекают чуть ли не в расизме», — сказал руководитель столичной милиции. 

— Упрекают в разном. Требуем навести порядок в увеселительных ночных заведениях — упрекают чуть ли не в расизме. Наводим порядок во дворах и убираем оттуда любителей выпить и похулиганить — обвиняют в предвзятом отношении к этой категории граждан. В то же время никто не хочет жить по соседству с пьяницей и дебоширом, который не дает спокойной жизни окружающим, постоянно собирается с собутыльниками около подъезда, шумит, пристает к прохожим, справляет естественную нужду на лестничной площадке и в лифте. Что плохого в том, если его на год изолируют? — сказал Александр Барсуков.

Кроме того, глава ГУВД Мингорисполкома рассказал о проблеме бездомных в Минске.

Некоторые упрекают милицию, что та не дает просить милостыню. В то же время, уверен, все без исключения горожане желают держаться от попрошаек подальше. Нужно понимать: когда даете деньги бездомным, то оказываете медвежью услугу. Ведь, скорее всего, эти пожертвования уйдут на алкоголь, а голодное существование на улице продолжится. Если действительно хотите помочь обездоленному, сообщите в милицию. Он будет доставлен в Дом ночного пребывания для лиц без определенного места жительства на улице Ваупшасова, где ему окажут социальную помощь, — заявил в интервью агентству «Минск-Новости» Александр Барсуков.

Надувная мебель в каталоге Onliner.by