Афиша Onliner.by. Тамара рассказывает, куда планирует пойти на выходных

27 января 2017 в 11:10
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский

Афиша Onliner.by. Тамара рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский

Вот мы и доползли до последнего месяца зимы — пора это отметить ударными выходными. Очаровательная Тамара подготовила для вас насыщенную программу: премьеры минских кинотеатров, интересные концерты, выставка с зашкаливающим уровнем «мимими». Эти и другие события в традиционной афише Onliner.by.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фильма «Молчание», номинированного на «Оскар» за лучшую операторскую работу. Лента предельно актуально ставит фундаментальные вопросы бытия человека и его связи с Богом. Действие, частично основанное на исторических фактах, происходит в XVII веке во времена гонений японских властей на христианских миссионеров.

— Фильм по роману японского классика С. Эндо. Нужно отметить, что у нас он будет демонстрироваться на английском языке с русскими субтитрами.

А еще, если не жалко времени, можно посмотреть российский фантастический фильм «Притяжение». На самом деле, кино получилось предсказуемо слабым и не дотягивает даже до самых посредственных образцов голливудской фантастики. Но хотя бы зафиксировать в памяти этот провал стоит: просто чтобы понять, что больше делать так не нужно.

— В кинотеатрах с четверга начали показ российского фантастического фильма о сбитом над Москвой неопознанном летающем объекте внеземного происхождения «Притяжение», режиссером которого является Федор Бондарчук. Фантастическая драма, сюжет которой беспрецедентен для российского кинематографа.

Концерты

Сегодня в клубе Re:Public состоится концерт юных и подающих надежды рэперов. Белорусский рэп-лейбл провел кастинг и выбрал самых достойных представителей отечественной хип-хоп сцены, о которых пока сказать нечего, но, не исключено, скоро формулировки обрисуются. Билеты можно купить от 5 до 10 рублей.

— Мероприятие, которое пройдет под хэштегом #помогинесловом. Они половину заработанных средств пожертвуют детскому хоспису, находящемуся в Боровлянах. Нужно поддержать начинающих артистов, а также детей.

А в субботу в клубе Re:Public выступят отцы шведского мелодик дэза Dark Tranqullity. Одна из самых известных групп в мире тяжелого метала на этот раз приедет в Минск с презентацией нового студийного альбома Atoma. Те, кто бывал на концертах группы, говорят однозначно: оно того стоит. Билеты можно купить от 50 рублей.

— В Минск вернутся шведские металисты Dark Tranqullity, которые приедут с новым альбомом Atoma, релиз которого состоялся 4 ноября прошлого года. Уверена, на концерте соберется немало поклонников их творчества.

Выставки

На выходных в Минске во Дворце спорта состоится выставка кошек «Зима-2017». Много «мимими» и прочих радостей жизни, серьезные питомцы, которые стоят больше, чем позволяет ваша зарплата, — в общем, здесь будет на что посмотреть: посетителей встретят около 200 представителей кошек более 20 пород. 

— Любителей животных не оставит равнодушными выставка-шоу кошек, которая пройдет 28—29 января во Дворце спорта. Это настоящий праздник для всей семьи. На площадке будут работать детские аниматоры, где смогут повеселиться маленькие посетители.

Спорт

Хоккейное минское «Динамо» нередко подвергается критике за игру, но вроде как выступает на том уровне, когда интерес болельщиков погаснуть не должен. В общем, в эти выходные тоже можно будет поболеть за любимую команду, которая будет играть с «Барысом». Матч начнется в 17:00, не пропустите.

— Поддержать любимую команду хоккейные болельщики смогут в игре «Динамо-Минск» — «Барыс». Будет горячо! 

Вечеринки

Сегодня в баре ДК пройдет интересная вечеринка Immersion. Организаторы призывают готовиться к погружению в глубины электронной музыки. Атмосферное звучание с щепоткой гаража и бэйс-музыки. Вход на вечеринку будет стоить 8 рублей.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров SilverScreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by