Учащиеся Минского государственного профессионального лицея №5 транспортного строительства решили развлечься на уроке физкультуры. Дело было на территории парка «Солнечная долина», где ребята взяли мат, который используется как отбойник, и понеслись вниз. В итоге все шестеро обратились за медицинской помощью. Возбуждено уголовное дело по статье «Служебная халатность».
Это было 23-го числа. Ребята оказались на территории парка ближе к 9:00. Используя мат, они спустились с горки. Неудачный спуск привел к получению травм различной степени тяжести. Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь, их жизни ничто не угрожает.
— Ребята получили ушибы, ссадины и травмы различной степени тяжести. У одного поломана лодыжка, — сообщили в Следственном комитете.
В отношении должностных лиц лицея возбуждено уголовное дело по статье «Служебная халатность». Возможное наказание — ограничение свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.