17 472
21 января 2017 в 21:46
Автор: Оксана Красовская. Фото: Александр Ружечка

Minsk Urban Weekend, или Минск окончательно еще не заснул: как отводят душу адепты стрит-культуры

Автор: Оксана Красовская. Фото: Александр Ружечка

«Молодежи некуда податься», — горестно вздыхало старшее поколение еще пяток лет назад, сравнивая свою бесплатно-кружковую молодость эпохи СССР с нынешними реалиями. Но прошло совсем немного времени, и современным молодым людям стало намного легче дышать. Сейчас организовать тематические мероприятия (фэсты, маркеты, баттлы) могут последователи любой идеи — от веганов до убежденных модификаторов тела. Сегодня состоялось одно из таких событий, ставшее своеобразным сплавом разных направлений на «заданную тему».

Minsk Urban Weekend — новый для Минска формат мероприятия: здесь все об улице (в широком, а не коммунальном понимании этого слова) и для улицы. За один день урбанисты успели прослушать лекции от главных представителей уличной культуры СНГ, принять участие в кинопоказе, маркете с одеждой и едой, танцевальном баттле. Не обошлось и без афтепати с главными отечественными представителями beat- и bass-сцены.

Организаторы мероприятия признаются, что решили напомнить минчанам, что их город еще не заснул окончательно. Как отводили душу адепты стрит-культуры в пространстве «Верх», смотрите в фоторепортаже Onliner.by.

Мобильные телефоны в каталоге Onliner.by