«Белпочта» прокомментировала ситуацию с поддельными сообщениями из налоговой за тунеядство

 
18 января 2017 в 19:14
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Историй о «письмах счастья» становится все больше. Одна из самых свежих касается ситуации с поддельными извещениями об уплате сбора на финансирование госрасходов в почтовых ящиках жителей Заводского района столицы. Изначально говорилось, что это люди пенсионного возраста, которые тунеядцами быть не могут. Правда, после «Белпочта» заявила, что никаких извещений сотрудники предприятия не распечатывали.

РУП «Белпочта» прокомментировало ситуацию с поддельными извещениями об уплате сбора на финансирование госрасходов в почтовых ящиках.

— Поступила информация о том, что несколько жителей Заводского района Минска зоны обслуживания отделения почтовой связи №47 получили в почтовые ящики извещения о поступлении в их адрес заказной корреспонденции с пометкой «Налоги». По итогам проверки установлено, что данные извещения сотрудниками «Белпочты» не распечатывались и не доставлялись, — рассказали представители предприятия.

— Сейчас работники «Белпочты» записывают контактные данные граждан, получивших такие извещения, успокаивают их и информируют о том, что эти извещения недействительны, — добавили на предприятии.

Принтеры и МФУ в каталоге Onliner.by