В Минске ищут вора, который попал в поле зрения видеокамер, вынеся все из офисного туалета

 
11 января 2017 в 21:13
Автор: Дмитрий Корсак
Автор: Дмитрий Корсак

Забавная кража произошла в одном из минских офисов по улице Лобанка незадолго до Нового года. Молодой человек проник в офисное здание, некоторое время в нерешительности топтался в коридоре, а после направился в туалет и обчистил его по полной. Сумма ущерба составила менее 60 рублей. Однако на предприятии, которое ведет поиски злоумышленника уже третью неделю, говорят: важны не деньги, а принцип.

— Вор украл из туалета буквально все, — рассказал нам руководитель фирмы, где произошло ЧП. — Вошел внутрь с пустым рюкзаком, а вышел, судя по всему, груженый как Санта-Клаус: вынес туалетную бумагу, салфетки, жидкое мыло, наполовину использованный освежитель воздуха, даже чистые тряпки. Помимо этого он вырвал «с мясом» светильник, после чего закоротила проводка, вылетели пробки, а вместе с ними отключилась и камера видеонаблюдения. Поэтому ролик о том, как вор покидает место преступления, вы не увидите.

Туалет после этого пришлось укомплектовывать «с нуля». Сотрудник пострадавшей компании отмечает, что настойчивость в поиске злоумышленника они проявляют не потому, что хотят вернуть украденное. «Проблема не в ущербе, а в принципе, — говорит он. — Ведь очевидно, что если бы была открыта дверь в любой другой кабинет, кража оказалась бы на значительно более крупную сумму. Мало того, вполне можно предположить, что „рейд“, завершившийся успехом в одном офисе, может вдохновить преступника на новые кражи. Поэтому его надо найти и наказать».

Руководство компании обращалось в милицию, проводилась проверка, даже искали отпечатки пальцев. Но в итоге уголовное дело возбуждать не будут — для этого сумма ущерба должна превышать 10 базовых величин.

Биотуалеты в каталоге Onliner.by