До весны все равно не простоит. Минский зоопарк предлагает пускать новогодние елки на корм животным

 
9813
03 января 2017 в 17:57
Автор: Александр Чернухо. Фото: Александр Ружечка
Автор: Александр Чернухо. Фото: Александр Ружечка

Бывает, что новогодняя елочка настолько хороша, что до весны ее и выбрасывать не хочется — пускай богатый ковер страдает. Правда, сотрудники столичного зоопарка советуют расставаться с хвоей пораньше и нести ее на корм животным: деревце можно будет оставить у контрольного пункта с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00.

— В хвойных лапках содержится много полезных веществ, они идут на корм копытным. Не прочь отведать «колючек» зубры, олени, верблюды. Такую акцию мы проводим не первый год, многие горожане откликаются на нашу просьбу. Дополнительную информацию о том, куда приносить новогодние деревья, можно получить по телефону, — рассказала БЕЛТА начальник просветительского отдела зоопарка Ольга Колмакова.

Елки могут стать для питомцев не только источником витаминов, но и забавной игрушкой. Практика достаточно распространенная, однако некоторые зоопарки от нее уже успели отказаться. Например, в Иркутске сдавали неподходящие для животных елки: слишком старые и сухие или украшенные игрушками.

В Минском зоопарке просят снимать с деревьев всю мишуру. И не ждать, пока пушистая красавица превратится в дудку.

Кусторезы в каталоге Onliner.by